КАКИЕ АНАЛИЗЫ СДАТЬ НА ИММУНИТЕТ

№871577 Какие анализы сдать на иммунитет
Диана Жен., 22 лет. Россия Челябинск
Скажите, пожалуйста, какие именно следует сдать анализы на иммунитет? С детства на губе выходит вирус герпеса, обычно 2 раза в год, но за эти полгода был уже 3 раза и впервые под носом. Очень часто простываю, болею долго и с осложнениями (хронический гайморит и бронхит), постоянно мерзну. Наблюдаюсь у эндокринолога с мая 2015( аутоиммунный тиреоидит, антитела к ТПО 262, ТТГ 4,5 в мае, сейчас ТТГ 1,17). Понижен гемоглобин (90-100) и артериальное давление (90 на 60, 100 на 70), ВСД. Также хронический гастрит и частые боли в суставах. Бывают фурункулы на лобке и увеличился лимфоузел там же. Заранее спасибо.
Прямая специальность
Екатерина Александровна Цывкина. врач аллерголог-иммунолог
врач аллерголог-иммунолог
Сдайте анализ крови на "расширенный иммунный статус" для того, что бы решить вопрос о назначении иммунотропного препаратов. Герпетическая инфекция лечится противовирусными препаратами: валтрекс, или ацикловир или фамвир.
Прямая специальность
Палецкий Станислав Григорьевич. аллерголог-иммунолог
аллерголог-иммунолог
Вам сможет помочь грамотный терапевт или врач общей практики (следует начать с лечения анемии и санации очагов инфекций и т.п.). У Вас не тот возраст для такого "букета" болезней. Сдав иммунограмму, или даже попив "иммуномодулятор" проблема не разрешится.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Абсолютных показаний к иммунограмме в тексте Вашем нет!