АНАЛИЗЫ

№532766 анализы
Елена Жен., 23 лет. Россия Наро-Фоминск
Добрый день.сыну 2 года.уже год постоянно с правой стороны видна шишечка.педиатр сказал что это лимфоузел и не стоит беспокоится. когда болеет шишечка становится больше, потом уменьшается но видна при повороте головы.сдавали анализы.вот результаты.правда сдавали сразу после ОРВИ:
Э 6, П 0, С 10, Л 82, М2, СОЭ 13
WBC 11.5, RBC 4.99, HGB 137, HCT .411 PLT 310, PCT .242 MCV 82 MCH 27.5 MCHC 334 RDW 11.8 MPV 7.8 PDW 13.3
Моча отличная (как сказал педиатр)
Были сегодня у иммунолога .назначила сдать анализ на флору к анибиотикам и назначила изопринозин 1 раз в день в течении 10 дней.
Что можете подсказать.Лимфоузлы ребенка не беспокоят.никаких жалоб нет.правда часто бывает насморк и красное горлышко
посомтрела кровь сына с рождения лейкоциты всегда колеблелись 70-82.что можете сказать?
Прямая специальность
Лаврентьев Александр Вадимович. кмн, врач педиатр, аллерголог-иммунолог, пульмонолог
кмн, врач педиатр, аллерголог-иммунолог, пульмонолог
Добрый день! По одному анализу сказать сложно, но обращают на себя внимание повышенные эозинофилы (аллергик???), и относительный и абсолютный лимфоцитоз (аллергик??, вирус?). Хотелось бы увидеть "спокойную" кровь без предшествующих ОРВИ. Изопринозин пить не советую, ибо пока непонятно - от чего лечим (и нужно ли лечить вообще...)... Лучше показаться очно у адекватного аллерголога-иммунолога и после осмотра ребенка решать вопрос о направлении дальнейших действий (или бездействий, если ребенок здоров...).