АНАЛИЗЫ НА ВЭБ И ЦМВ

№871550 анализы на вэб и цмв
юрий Муж., 48 лет. москва
добрый день.уважаемые специалисты,недавно анализы показали следующее: эпштейна-барр IgG к ядерному антигену,результат-17. и цитомегаловирус IgG,результат-170. могли бы пояснить,что это значит,надо ли лечить,и что быть может надо еще сдать?
Прямая специальность
Екатерина Александровна Цывкина. врач аллерголог-иммунолог
врач аллерголог-иммунолог
Здравствуйте, Юрий. Иммуноглобулины G (IgG) являются клетками памяти, то есть когда-то у Вас был контакт с данными вирусами или Вы переболели этими инфекциями , и иммунная система сохранила "память" об этих вирусах. Лечить это не надо. Я так понимаю, что Вы сдавали еще и IgM  к данным вирусам? И результат отрицательный? Если не сдавали,  то этот анализ надо сдать.
Здоровья Вам
Прямая специальность
Палецкий Станислав Григорьевич. аллерголог-иммунолог
аллерголог-иммунолог
Антитела к вирусу Эпштейн-Барр и Цитомегаловирусу есть в крови у подавляющего большинства взрослых ЗДОРОВЫХ людей. Они не виновники, а не винные свидетели событий, происходящих в Вашем организме. Даже если ВЭБ и ЦМВ задействованы, надо понимать,что лекарства от ВЭБ нет, а лекарства от ЦМВ высокотоксичны и назначаются по жизненным показаниям при тяжелейших ЦМВ–поражениях на фоне тяжелого иммунодефицита. Лечить нечего и дальнейшие "дообследования" бессмысленны.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Это нормальные антитела, забудьте о них!