ПРОТИВОВИРУСНАЯ ТЕРАПИЯ

№959226 Противовирусная терапия
Андрей Муж., 29 лет. Россия Санкт-Петербург
Добрый день,

беспокоит симптоматика: чувство сдавливания/удушения в районе шеи, дискомфорт в эпигастрии, метеоризм.
Лечился у нескольких гастроэнтерологов, но на состояние это мало повлияло. В результате, обратился к иммунологу и по результатам исследования получил следующие данные (привожу только отклонения от нормы):

anti-CMV IgG 128.5 Ед/мл
anti-EBV IgG-VCA 499.0 Ед/мл
IgG (кровь) к цитомегаловирусу (ИФА) - положительно
Обнаружен АГ энтеровируса 68
IgG(VCA) к вирусу Эпштейна-Барр - положительно
IgM(VCA) к вирусу Эпштейна-Барр - отрицательно
IgG к вирусу Эпштейна-Барр (NA)(ИФА) - положительно

ЦИК - 72 ед (норма < 56)

Фагоцитоз стафилококка:
30 мин
Фагоцитарная активность - 71% (норма: 50-70%)
Фагоцитарный индекс - 13,8 (норма: 7-10)
60 мин
Фагоцитарная активность - 66% (норма: 50-70%)
Фагоцитарный индекс - 13,9 (норма: 7-10)
Индекс переваривания - 1
Креатинкиназа - 145 E/л

Интерфероновый статус (МЕ/мл):
в сыворотке крови: 8
Продукция интерферона лейкоцитами (спонтанная): 20
вирус-индуцированная (ИФН альфа, бетта): 160
митоген-индуцированная (ИФН гамма): 40

ПЦР-RT (слюна)
HHV-6 - положительно (3.3)
EBV - положительно (2.6)

Вопрос: следует ли проводить противовирусную иммунокорректирующую терапию?
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте,пока нет аллерголога иммунолога  на сайте,создайте свой вопрос  в раздел ТЕРАПИЯ:https://www.consmed.ru/add_question/?id=1764Анализы есть?