ТЕМПЕРАТУРА ПОСЛЕ ПОЛИОКСИДОНИЯ

№1053146 Температура после полиоксидония
Виктория Жен., 28 лет. Россия Москва
Здравствуйте!

С недавнего времени прохожу лечение по гинекологическому профилю на фоне обострения хронического сальпингоофорита. Из хронических заболеваний имею тонзиллит, гастрит, под вопросом колит + остеохондроз позвоночника, ВСД. Лежала в больнице, пропила антибиотик доксицилин, метронидазол, флуконазол 2 таблетки в общей сложности, плюс противоаллергенная терапия (глюканат кальция, супрастин), несколько дней диклофенак. При доксицилине был сильный метеоризм и боль в кишечнике.
После выписки лучше не стало, по месту жительства прохожу лечение в женской консультации. Из препаратов принимаю: Омез 20 мг (1 табл.) с утра 1 мес; Лонгидаза в/м 3000 ед. (всего 5 шт.); Полиоксидоний свечи рект. 12 мг через день по одному суп. на ночь (всего 10 св.) ; тержинан свечи вагинальные , затем полижинакс по 1 св. на ночь 6 дней.; Ципрофлоксоцин по 500 мг 2 раза в день утром и вечером 7 дней; Дифлюкан 150 мг 1 капсула на 1 и 5 день приема антибиотика ; Максилак по 1 таблетке 10 дней; глицин по 2 табл. 3 раза в день под язык 2 недели, затем по 1 таблетке 3 раза в день 1 месяц; лазеры на низ живота на 2 точки (всего 10 раз); антигистаминные раз в день (зодак/кларинтин/цитрин) 10 дней. Местно: протирание мирамистином ежедневно, лактацид розовый Sensitive ежедневно.
Прием нового антибиотика обусловлен тем, что в послебольничных мазках был обнаружен фекальный энтерококк 10*8 степени, чувствительность бактерии к ципрофлоксацину была подтверждена. Фекальный энтерококк появился после больничного доксицилина.Или он просто не был взят антибиотиком, или это последствия приема доксицилина. Проверялась на ВИЧ, гепатит, сифилис, ПЦР по основным показателям , флору. Мазки 2 степени чистоты, выявлено, что своей хорошей флоры не так много. Кроме того, сдавала и копрограмму, кал на дисбактериоз, в обоих анализах показал наличие грибов Candida Albcanis (хотя флуконазол в больнице давали). Дифлюкан я уже пропила. Сегодня 6 день , как я пью ципрофлоксацин. Повторные мазки пока не сдавали. Также сдавала на ВПЧ высокого онкогенного типа, везде отрицательно. Гинекологи полагают, что есть некоторые изменения на половых губах, что-то похожее на очень маленькие и еле заметные кондиломы.
Жалобы сейчас : боли внизу живота уменьшились, однако по состоянию на сегодня, 22 день цикла, часто чувствую приливы к лицу, повышенное сердцебиение, головокружение, периодические скачки температуры, сопровождающиеся чувством жара в голове (до 37.4). Такие скачки я заметила не с первого дня приема антибиотика, то есть думаю, что на него такой реакции нет. По последовательности сначала начала колоть лонгидазу (сделала уже 4 флакона внутримышечно, кололи в основном через день), потом было несколько свечей полиоксидония (таких ощущений не было раньше), свечи вагинальные тоже всегда нормально переносились.
С 20 дня цикла чувствую вышеописанные странные ощущения, на беременность тоже ультрачувствительные тесты делала Clearblue со считыванием недель - отрицательные. Помню как вчера днем поставила свечу полиоксидония , также намазала половые губы панавир гелем, и примерно через 1,5-2 часа появились вышеописанные симптомы. В январе болела ангиной на фоне ин. мононуклеоза (выявлен лабораторно IgM к Эпштейна-Барр тогда). Постоянно чувствую слабость и усталость.
В связи с этим вопросы:
1) Могут ли иммуностимуляторы давать такой эффект, если раньше на них реакций подобного плана не было ? С чем это связано ? Присоединение нового вируса или просто в организме есть накопительный эффект от антибиотика и лонгидазы, и поэтому все вместе так «работает»? Продолжать ли делать свечи с полиоксидонием?
2) Что бы вы посоветовали сдать из анализов ?
3) Можно ли полиоксидоний в свечах и панавир гель сочетать , не будет ли хуже от этого ? Можно ли в принципе пить иммуностимуляторы, если такие странные реакции ?

Я раньше ставила свечи с полиоксидонинием и в январе после ангины, и в начале лечения с лонгидазой (честно говоря, пропускала пару дней приема полиоксидония, но не думаю, что это может дать такой эффект). Изменений температурного плана и подобных ощущений перед месячными я никогда не испытывала в жизни.
заранее большое спасибо!
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
 Здравствуйте,пока нет аллергологаиммунолога  на сайте,создайте свойвопрос  в раздел ТЕРАПИЯ:https://www.consmed.ru/add_question/?id=1764 Анализы есть?