ПОСЛЕДСТВИЯ ИНТЕРФЕРОНОТЕРАПИИ

№915278 последствия интерферонотерапии
Мария Жен., 28 лет. одесса
Здравствуйте!
Мой папа (52 года) в течение года проходил стандрартную терапию хр. гепатита С - альфа-интерферон с рибавирином. Общеизвестно, что длительная терапия интерфероном вызывает много побочных эффектов. Основные жалобы - хрон. усталость и боли в суставах. Врачи -гепатологи и терапевты не могут ответить, как лучше помочь организму восстановиться после интерферона. Я надеюсь, что возможно иммунолог сможет осноывываясь на знании процессов, в которые вовлечен интерферон, посоветовать. как побыстрее устранить его побочное дейтсвие. Например, терапевт, у которого мы консультировались , не может ответить, нужны ли какие=либо иммуностимуляторы (модуляторы). Буду благодарна, если поможете разобраться в сути патологич. процесса и в том, как на него повлиять, заранее спасибо!
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте,пока нет аллергологаиммунолога  на сайте,создайте свойвопрос  в раздел ТЕРАПИЯ:https://www.consmed.ru/add_question/?id=1764 Анализы есть?