УВЕЛИЧЕНЫ ЛИМФОУЗЛЫ ПОСЛЕ ГЕРПЕСА

№876252 Увеличены лимфоузлы после герпеса
Юлия Жен., 22 лет. Россия Оренбург
Здравствуйте,совсем недавно у меня был герпес,я его вылечила,но увеличенные лимфоузлы в паху справа остались,затем недавно был еще один рецидив герпеса,я его заранее предотвратила и на этот раз лимфоузлы увеличились слева,как сделать так,чтобы лимфоузлы пришли в норму?Может какие-то компрессы сделать?И как укрепить иммунитет,чтобы герпес не давал о себе знать долгое время?Заранее спасибо.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Медицина не знает опции укрепления иммунитета, необходимы трактовка жалоб со стороны дерматолога, УЗИ означенной области, общий анализ крови.