ПРИВИВКА КОКАВ

№1024062 Прививка кокав
Артем Муж., 25 лет. Россия Волжский
Здравствуйте! Вчера был сделан первый укол прививки от бешенства. Придя домой почувствовал тошноту при приеме пищи. Вечером поднялась температура до 37.2. с утра сегодня заложило нос и тошнота так и остаётся , температура в норме. Может быть это от прививки ? Что делать ?
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Это может быть,что угодно! Покажитесь врачу. В любом случае,курс прививок прерывать нельзя!
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Вполне возможно, что действительно начали болеть ОРВИ. С прививкой от бешенства это не связано. Прерывать курс прививок об бешенства нельзя ни в коем случае, поэтому лечите ОРВИ и продолжайте вакцинацию. Температуру не сбивайте до 38, если будет выше - парацетамол, виферон суппозитории или гель, как противовирусное и иммуномодулирующее, можно промыть нос любыми соевыми растворами типа долфина или аквалор, физиомера.
Прямая специальность
Александров Павел Андреевич. Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Здравствуйте! Возможно реакция на прививку, стресс.