ТУБЕРКУЛЕЗ?

№1026582 Туберкулез?
Наталья Жен., 43 лет. Тольятти
Здравствуйте, женщина 43 года. Диагнозы: ЖКБ, хр.вазоматорный ринит, лекарственная аллергия, поллиноз на сорные травы, бронхиальная астма, эрозия ШМ, были третьи роды в марте 2017.
В феврале 2018 года переболела ОРВИ, после этого по настоящее время держится температура 37-37.4, слабость, головокружение, потливость дневная, ночной нет, насморк (но он у меня всегда), кашля нет, но ощущение заложенности в бронхах, хочется отхарнуть что-нибудь, но мокроты нет. С марта поставили бронхиальную астму, лечусь гормональными ингаляторами и монтелукаст. По МСКТ легких от 26.04.18 хр.бронхит, эмфизематозность легких, проверялась в марте на вич, гепатиты, торч инфекции, ДНК микобактерии ПЦР в крови - всё отрицательно, моча хорошая, по общему анализу крови гематолог поставил реактивный тромбоцитоз, показатели в пределах 516-580, железодефицитная анемия, гемоглобин по разным анализам 102-110, лейкоциты до 12.7, соэ самое высокое было 26, после антибиотиков снизилось, но периодически скачет. Сделала пробу манту 07 сентября, руку разнесло, сама папула 20 мм, а вокруг нее отечное розовое пятно в диаметре 10 см. Это аллергия или туберкулез? Какое обследование пройти для уточнени? Назначили ренген легких обзорный, общий анализ мочи. Стоит ли опять сдать ДНК микобактерий ПЦР по крови? Мокроту не могу сдать, кашля нет и не было, мокроты нет. Стоит ли сдать Т-спот тест? Не будет ли он ложным, если у меня всегда состояние как при ОРВИ? И нужно ли его сдавать если рентген будет хороший? Нужна ли очная консультация фтизиатра и профилактическое лечение, если все результаты обследований будут отрицательные? От чего может быть длительный субфебрилитет, кроме туберкулеза?
Прямая специальность
Александров Павел Андреевич. Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Здравствуйте! Сдайте Т-спот и очно посетите фтизиатра.
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Нужен рентген грудной клетки и консультация фтизиатра.