МЫШИНЫЙ ПОМЕТ

№1031275 Мышиный помет
Арина Жен., 20 лет. Астрахань
Здравствуйте,сегодня при готовке,в рисе заметила черные как «рис»черные крупинки,думала камушки,нажав они распались и я понюхала,потом поняв,что это мышиный помет,вымыла руки и умылась.Большая вероятность заражения мышиный лихорадкой или другой болезни?
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Нет, вероятность низкая, но есть. ВЫ все сделали верно, далее можно не волноваться.
Прямая специальность
Александров Павел Андреевич. Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Здравствуйте! Риск невысокий.