ЕСТЬ ЛИ РИСК. ?

№1037527 Есть ли риск. ?
murad Муж., 48 лет. россия махачкала
Доброе утро! Можно ли пользоваться одним и тем же распылителем со спреем для носа, есть ли опасность передачи каких либо серьезных заболеваний, типа вич и т д. Недавно была такая ситуация и я перед применением промыл носик тюбика водой и перекисью водорода, и протер салфеткой, есть ли в этом необходимость?
Прямая специальность
Александров Павел Андреевич. Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Здравствуйте! Риска нет, не переживайте.
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Вероятность заразиться любым видом гепатита и ВИЧ минимальна. Если вы так опасаетесь заразиться, сделайте вакцинацию от гепатита В. По крайней мере, от этого типа вирусной инфекции есть полноценная вакцина. Но вообще по требования личной гигиены лучше иметь такие вещи в индивидуальном пользовании (как и полоденце, расческу и так далее)
Прямая специальность
Александр. доктор медицинских наук, врач-инфекционист
доктор медицинских наук, врач-инфекционист
не заразитесь
Другая специальность
Татьяна Сергеевна. Врач-оториноларинголог
Врач-оториноларинголог
Можно спокойно пользоваться,риска нет .
Другая специальность
Алексей Алексеевич. Врач-инфекционист, бактериолог, вирусолог
Врач-инфекционист, бактериолог, вирусолог
Риск отсутствует.
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  риска нет.