обрый день! Прошу помощи в дальнейших наших действиях! Девочка 6 лет в 2016 году перенесла 5 гнойных отитов лечились антибиотиками, после лета 2017 ребёнок приехал с кольцевидной гранулемой на ноге. Сдавали анализы на туберкулёз, боррелиоз, аткДВДнк отрицательно, анф 1:2560‼Лежали в морозовской больнице в выписке ревматологического заболевания нет. В 2019 решили проварить анф титр такой же мелкогранулярный тип свечения, ездили в нии ревматологии в заключении данных за ревматологические заболевания нет. Сдали анализы на инфекции положительный цитомегаловирус и вэб. У ребёнка слоятся ногти на руках и ногах, иногда появляются высыпания на коже, иногда облезает кожа на ногах.Могут ли эти вирусы давать такой высокий титр?
Вы бы выложили фото гранулемы и результаты анализов на ВЭБ и ЦМВ.
Время создания: 14 Апреля 2019 14:26
Мнение зала, форум (1)
Похожие вопросы, темы (10)
Ольга | (Жен., 35 лет, Москва, Россия) | 14.04.2019 12:25
Я если честно уже запуталась ревматологи говорят ревматологического заболевания нет говорят наверное инфекционное анф повышен, инфекционисты говорят что надо к ревматологу,а кольцевидная гранулёма для чего характерна?
Автор вопроса отключил опцию "Мнение зала, форум" и поэтому оставлять здесь сообщения могут только консультанты и автор вопроса (если он был зарегистрирован)