ВЭБ У РЕБЁНКА 5 ЛЕТ

№1044221 ВЭБ у ребёнка 5 лет
Ольга Жен., 29 лет. Россия Москва
обрый день! Прошу помощи в дальнейших наших действиях! Девочка 6 лет в 2016 году перенесла 5 гнойных отитов лечились антибиотиками, после лета 2017 ребёнок приехал с кольцевидной гранулемой на ноге. Сдавали анализы на туберкулёз, боррелиоз, аткДВДнк отрицательно, анф 1:2560‼Лежали в морозовской больнице в выписке ревматологического заболевания нет. В 2019 решили проварить анф титр такой же мелкогранулярный тип свечения, ездили в нии ревматологии в заключении данных за ревматологические заболевания нет. Сдали анализы на инфекции положительный цитомегаловирус и вэб. У ребёнка слоятся ногти на руках и ногах, иногда появляются высыпания на коже, иногда облезает кожа на ногах.Могут ли эти вирусы давать такой высокий титр?
Прямая специальность
Александров Павел Андреевич. Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Здравствуйте! Не могут, этот титр говорит о аутоиммунном заболевании, а не инфекции.
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Вы бы выложили фото гранулемы и результаты анализов на ВЭБ и ЦМВ.