ПОКРАСНЕНИЕ НА ЧЛЕНЕ

№1068528 Покраснение на члене
Леонид Муж., 37 лет. Ступино
Здравствуйте, уважаемые доктора!

Мне 36 лет. Полового партнера нет. Заметил такую вещь, что когда раньше(месяц назад) часто мастурбировал, то с кожей члена ничего такого не было или я просто не придавал значения и не приглядывался. А сейчас очень редко мастурбирую. При небольшом количестве фрикций(или даже без них - я не могу припомнить точно) почему-то краснеет кожа под головкой члена именно с левой стороны. Еще в последнее время не очень часто мою половой орган. Я думаю, что краснеет, а потом проходит из-за того, что редко мастурбирую и кожа отвыкает и посему при редкой мастурбации краснеет(но почему-то именно левая сторона, и еще я не знаю точно, была ли кожа еще до фрикций покрасневшей), или из-за того, что гигиена плохая.

То есть три вопроса: краснеет на время из-за редкой мастурбации или это вопрос гигиены, и почему если краснеет, то именно левая сторона кожи под головкой члена??? И что еще это может быть???

Очень прошу ответа, очень тревожусь сейчас...
Прямая специальность
Александров Павел Андреевич. Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Здравствуйте. Вероятнее всего это механические раздражения, причин для волнений нет.