ПОДСКАЖИТЕ

№804772 подскажите
александр Муж., 29 лет. Россия Тверь
Чем лечить золотистый стафилококк (10*3) ?, выявили при соскобе во рту, жалоб не имею. Спасибо
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Ни чем лечить не надо, потому что жалоб нет, и потому, что носительство стафилококка не лечат!
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Стафилококковая инфекция без детализации не бывает. Разные стафилококки бывают, и все они могут квартировать на коже, слизистых и в кишечнике, не вызывая никаких заболеваний. Так, у всех нас на коже мирно живет эпидермальный стафилококк.
Подавляющее большинство людей являются здоровыми транзиторными или постоянными носителями золотистого стафилококка. Излюбленное место его обитания – преддверие носа. Стафилококки могут вызывать болезни, чаще, нагноительного свойства.
Вокруг нас прорва разных кокков, в том числе стафилококков. У нас у всех на коже, в кишечнике, во рту, в носу и ряде других мест живут стафилококки в рамках здорового носительства. Некоторые стафилококки при определенных обстоятельствах вызывают болезни. Например, фурункул, карбункул, абсцесс, флегмона, сепсис, пневмония и т. д.
Лечить не надо! Вы соскоб сделали??? С языка!
Прямая специальность
Eлена Белова. кмн педиатр, инфекционист
кмн педиатр, инфекционист
Ничем.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Здоровое носительство!