УКУС КЛЕЩА, ПОДСКАЖИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА

№1023082 укус клеща, подскажите, пожалуйста
Альберт Брем Муж., 19 лет. Молдова Тирасполь
Здравствуйте, 10 дней назад укусил клещ, вытащил сам, но осталась головка, через 2 дня вытащили в больнице и сказали пропить 10 дней доксициклин, что бы не было боррелиоза. Пью уже 8 день, но у меня начала голова сзади иногда болеть, пропал аппетит, на день поднимается температура 37.-37.2, а на ночь опускается до нормальной. Скажите пожалуйста, это может быть реакция на антибиотик? Я ещё очень начал переживать за энцефалит, но все врачи говорят, мол, у нас его нет, но я все эти дни ужасно переживал и теперь есть ощущения мурашек по щекам, немного стягивает как правую сторону лица, очень испугался, это не признаки энцефалита? Очень переживаю. Или это из-за нервов моих? Подскажите, пожалуйста, спасибо.
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Покажитесь неврологу. Это может быть боррелиоз. Через 3 недели после укуса сдайте кровь на антитела к блррелиям и вирусу энцефалита.
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Отсчитайте 3 недели после укуса клеща и сдайте кровь на бореллиоз  и вирус энцефалита. Скорее всего, просто психосоматика, но нужно исключить все-таки заражение.
Прямая специальность
Александров Павел Андреевич. Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Здравствуйте! Сдать сейчас полный клин ан крови, ПЦР крови на клещевые инфекции, в т.ч. энцефалит.