ГЕПАТИТ В

№871363 Гепатит В
Оксана Муж., 37 лет. германия Берлин
Здравствуйте, меня зовут Елена! 37 лет. Во время беременности обнаружили Гепатит В, но УЗИ не делали. Однако, анализы показали что он не активен. Через год после родов, сделали обширное УЗИ печени и анализ крови. УЗИ показало печень в норме. А вот по анализам я не совсем поняла врача. дело в том, что я проживаю в Германии и язык плохо знаю. Помогите, пожалуйста, нам дать характеристику анализов и свою оценку, мнение. Рекомендуют принимать тенофовир или ентековир. Анализы такие: Лейкоциты 5, 70 Tsd, тромбоциты 208 Tsd, эритроциты 4,39Mio, гемоглобин 13,0, гематокрит 38,9% MCV 88,6 fl, MCH(HbE)29,6pg,MCHC 33,4g/dl Quik 94% Intern norm Ratio 1,02 Serum 9 Serum-Kreatin 0,87mg/dl GFR(MDRD)78 ml/min1,73qm CKD EPI GFR 85ml/min1.73qm GPT (ALT)27 U/l AlkPhosphate 46U/l Gamma GT21U/l Bilirubin 0,8mg/dl AFP 2,8ng/ml. Показания: HBV-PCR 5651 IU/ml>10000Kopien/ml Wert(величина) 19270/positiv. Соинфенкции с Гепатитом D нет. Это показания на сегодняшний день. Тест при беременности: HBsAg quantitativ 1006,55/ positiv HBs reaktiv HBe Antigen <0/01/ negativ Anti HDV (Index) 1,23/negativ. Я надеюсь, что термины и величины одинаковы как в Германии, так и в России . Заранее большое спасибо.
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
У вас хронический гепатит В. Если рекомендуют лечиться, лечитесь. Эти препараты снизять вирусную нагрузку. Они эффективны.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
В Украине термины и величины такие же. ))  Повод к лечению есть, он в величине вирусной нагрузки!