ГЕПАТИТЫ

№875201 Гепатиты
Наталья Жен., 26 лет. Россия Краснодар
Уважаемые консультанты, добрый день. Обращаюсь к вам за помощью, так как пока возможности сходить к психологу нет.
После родов стала удачно бояться заразиться чем-нибудь через кровь. А именно гепатитов. Поначиталась в интернете ужасов, что в засохшей крови он живет годами. Теперь везде мерещится кровь. На стенах, на земле. Уже и на улицу и в магазин боюсь ходить.
Меня интересуют вопрос какие риски есть, если случайно коснуться или задеть чем-то, наступить на засохшую кровь. Например ситуация, в подъезде на стене пятно, муж случайно немного задел его ключами, потом ребенок взял в рот. Или я потом их взяла, а на руке ранка. Или наступили на улице, а потом я мыта полы и разнесло по квартире, где ползает ребенок. Муж работает с большим количеством людей, трогает постоянно деньги, потом телефон. И ноутбук с работы ставит на стол. Работает на стройке, т е люди там периодически травмируются. Естественно никто ему специально кровь не льет на телефон и ноутбук. Но вдруг потрогает рукой с ранкой. Вообщем думаю смысл понятен. Боюсь засохшей крови.
Только не смейтесь, понимаю это бред. Но ребенок растет, скоро будет бегать по улице и все трогать. Я с ума сойду. Просто знаю когда ответят врачи, я успокоюсь. В инете информация разная.
Извините за такое странное сообщение. Человек здравомыслящий, а тут не могу успокоиться. Себе и ребенку даже дома мою пуки по сто раз. Стираю при 90 градусов. Руки уже болят.
Пожалуйста, уделите время.
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Нельзя заразиться гепатитом коснувшись чего- либо. заразиться можно при попадании крови больного человека прямо в вашу кровь. Вирусы не живут в засохшей крови. Они на воздухе и свете гибнут. Если вы боитесь гепатитов, привейтесь и привейте ребенка от гепатита В.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Нет риска!