Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / Было давление
БЫЛО ДАВЛЕНИЕ
№1000173 Было давление
Вова Муж., 24 лет. Россия Краснодар
05.01.2018 18:01
Здраствуйте уважаемые врачи,такая вот ситуация впервые в жизни давление поднялось после ссоры 180 на 120 через 40 мин уже давление приходило в норму.Прошел полное обследование Узи щитовидки и ее гармоны,почки надпочечники все в норме,Экг,Ээг,глазное дно в норме,Общий,Биохим,сахар моча в норме,СМАД не виявлено гипертонию,так вот меня интересует
1)когда где то в тепле сижу трогаю лицо и оно как будто гарячее и чувствительность теряет немного что это?и опасно ли оно?
2)нормальная ли реакция на ссору так?
3)причина инсульта самая главная это высокое давление?
Спасибо большое

Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Это не патология. Это нормальная физиологическая реакция на стрессовую ситуацию.
Время создания: 05 Января 2018 23:03
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Нормальная реакция на ссору.
Инсульт может быть и без гипертонии.
Время создания: 06 Января 2018 00:30
Нестерова Тамара Валентиновна. Психолог-консультант по позитивной психологии
Здравствуйте, такое давление может быть реакцией на ссору, по поводу чувствительности лица проконсультируйтесь очно у невропатолога.
Время создания: 06 Января 2018 10:33
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Лечить тут нечего, это не диагноз.
Время создания: 06 Мая 2021 13:16