Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / Падение давления
ПАДЕНИЕ ДАВЛЕНИЯ
№1000367 Падение давления
Виталий Муж., 46 лет. Ростов-на-Дону
07.01.2018 16:13
Добрый день! Последние два года мое давление снизилось от нормального 120/70 до 110-100/ 65/70. При этом бывает что раз-два в неделю бывает падение до 90/60 и появляется тяжесть в затылке. Проверил артерии и сделал УЗИ сердца, никаких отклонений не нашли. Почему давление могло снизится, опасно ли это и что с этим надо делать?

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Ничего с этим не надо делать. все в пределах колебаний нормы.
Время создания: 07 Января 2018 20:44
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Названные цифры давления могут быть в норме.
Время создания: 07 Января 2018 23:17
Нестерова Тамара Валентиновна. Психолог-консультант по позитивной психологии
Здравствуйте, возможно, Вы переутомляетесь или плохо едите. Если так, то найдите возможность восстановить силы.
Время создания: 08 Января 2018 05:50
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Такие показатели могут быть и в норме.
Время создания: 05 Мая 2021 21:55