ПОСЛЕ СНА ТАХИКАРДИЯ

№1001408 После сна тахикардия
Вера Жен., 31 лет. Россия Набережные челны
Здравствуйте! Беспокоит такая проблема-после сна утром тахикардия. Просыпаюсь и сердце колотится где то 110-120. Даже беспокоит больше не частота,а сила ударов.такое чувство бьется и в горле и в животе сильно громко и мощно. И при этом может быть внутренняя дрожь,пот,чувство неполного вдоха,крутит живот. Но иногда может этого и не быть ,а просто колотится сердце. И я лежу и не шевелюсь,если встать или пошевелиться то всё усилиться. Я естественно лежу в страхе. Но потом минут через 10 -20 проходит само без лекарств если тихо полежу. И уже давно у меня чувство неполного вдоха,как будто воздуха не хватает,приходиться зевать или глубоко вдыхать. Я сходила к терапевту,прошла ЭКГ - синусовая тахикардия 85 уд в минуту,нарушение процессов реполяризации,гипертрофия левого желудочка. Эхо ЭКГ-пролапс митрального клапана 1 ст с незначительной регургитацией. Щитовидка не увеличена,гормоны в норме. Даже прошла фвд-там тоже норма.Давление самое обычное 110-115/70 . Врач мне поставил нцд по кардиальному типу и выписал пустырник форте от эвалар,валокардин при приступе. И всё. Вот пью это всё,а не проходит. Появилась еще вздрагивания и экстрасистолы в момент засыпания,дергается глаз,боюсь одна везде ходить,головокружения иногда,и не уходит чувство неполного вдоха как будто мне душно. Но одышки нет воздух входит и выходит. При ходьбе я нормально себя чувствую,но бегать боюсь-сердцебиение усиливается. Я из за этого забросила походы в спортзал и вообще любую активность,всё стараюсь присесть прилечь,но чувствую,что этим себе приношу еще больший вред. Понимаю,что надо больше активности ,но боюсь за сердце. Постоянно боюсь,что врач ко мне халатно отнеслась вдруг ,хотя обследование проведено,но вот такие мысли вдруг что то с сердцем серьезное и из за этого не могу дышать нормально и горло сжимает. Мне 31 год,но выгляжу моложе так как худенькая и мне все знакомые говорят,что сердечники они все почти пожилые и полные люди и у них боли там и скачки давления и уж на ЭКГ бы увидели сердечную болезнь. А я не могу успокоиться так как на ЭКГ было написано тахикардия,гипертрофия,нарушения какие то.Очень бы хотелось узнать мнение врачей что же такое со мной. Особенно по утрам. Спасибо за ответы.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Ваша проблема, вероятнее всего, имеет невротическую природу. Речь идёт о тревожное расстройство. Ваши жалобы вполне укладываются в его симптоматику. Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом (неврозами занимаются эти специалисты) и поработайте с ним над решением проблемы. При выборе врача рекомендую ориентироваться на то, чтобы основной упор делался именно на психотерапию, а не только на препараты. Никакие таблетки не изменят Вас и Ваше отношение к тревоге. Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Во всем том, что вы описали, ничего серьезного, а тем более угрожающего, нет. Думаю, что вся эта симптматика чисто невротическая.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Лечите невроз, он прекрасно лечится!