ПОСЛЕ СНА ТАХИКАРДИЯ

№1001408 После сна тахикардия
Вера Жен., 31 лет. Россия Набережные челны
Гость (не зарегистрирован)
16.01.2018 11:38
Здравствуйте! Беспокоит такая проблема-после сна утром тахикардия. Просыпаюсь и сердце колотится где то 110-120. Даже беспокоит больше не частота,а сила ударов.такое чувство бьется и в горле и в животе сильно громко и мощно. И при этом может быть внутренняя дрожь,пот,чувство неполного вдоха,крутит живот. Но иногда может этого и не быть ,а просто колотится сердце. И я лежу и не шевелюсь,если встать или пошевелиться то всё усилиться. Я естественно лежу в страхе. Но потом минут через 10 -20 проходит само без лекарств если тихо полежу. И уже давно у меня чувство неполного вдоха,как будто воздуха не хватает,приходиться зевать или глубоко вдыхать. Я сходила к терапевту,прошла ЭКГ - синусовая тахикардия 85 уд в минуту,нарушение процессов реполяризации,гипертрофия левого желудочка. Эхо ЭКГ-пролапс митрального клапана 1 ст с незначительной регургитацией. Щитовидка не увеличена,гормоны в норме. Даже прошла фвд-там тоже норма.Давление самое обычное 110-115/70 . Врач мне поставил нцд по кардиальному типу и выписал пустырник форте от эвалар,валокардин при приступе. И всё. Вот пью это всё,а не проходит. Появилась еще вздрагивания и экстрасистолы в момент засыпания,дергается глаз,боюсь одна везде ходить,головокружения иногда,и не уходит чувство неполного вдоха как будто мне душно. Но одышки нет воздух входит и выходит. При ходьбе я нормально себя чувствую,но бегать боюсь-сердцебиение усиливается. Я из за этого забросила походы в спортзал и вообще любую активность,всё стараюсь присесть прилечь,но чувствую,что этим себе приношу еще больший вред. Понимаю,что надо больше активности ,но боюсь за сердце. Постоянно боюсь,что врач ко мне халатно отнеслась вдруг ,хотя обследование проведено,но вот такие мысли вдруг что то с сердцем серьезное и из за этого не могу дышать нормально и горло сжимает. Мне 31 год,но выгляжу моложе так как худенькая и мне все знакомые говорят,что сердечники они все почти пожилые и полные люди и у них боли там и скачки давления и уж на ЭКГ бы увидели сердечную болезнь. А я не могу успокоиться так как на ЭКГ было написано тахикардия,гипертрофия,нарушения какие то.Очень бы хотелось узнать мнение врачей что же такое со мной. Особенно по утрам. Спасибо за ответы.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Ваша проблема, вероятнее всего, имеет невротическую природу. Речь идёт о тревожное расстройство. Ваши жалобы вполне укладываются в его симптоматику. Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом (неврозами занимаются эти специалисты) и поработайте с ним над решением проблемы. При выборе врача рекомендую ориентироваться на то, чтобы основной упор делался именно на психотерапию, а не только на препараты. Никакие таблетки не изменят Вас и Ваше отношение к тревоге. Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.
Время создания: 16 Января 2018 15:52
Оценок: 3
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Рейтинг. Гуглин Эдуард Романович
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Во всем том, что вы описали, ничего серьезного, а тем более угрожающего, нет. Думаю, что вся эта симптматика чисто невротическая.
Время создания: 16 Января 2018 16:13
Оценок: 1
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Лечите невроз, он прекрасно лечится!
Время создания: 30 Апреля 2021 13:24
Оценок: 0
Мнение зала, форум (22)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Вера 16.01.2018 19:21
Очень благодарю за быстрые такие ответы,не ожидала так скоро помощи! А почему же утром это всё так усиливается?а из за этого чувства неполного вдоха я могу задохнуться?
   
Утреннее усиление симптоматики - характерный симптом тревожного расстройства.
      
(Гость) Вера 16.01.2018 21:20
Андрей Аркадьевич,очень хорошая статья про невротическое расстройство,всё очень понятно расписано! И очень похоже на меня.Только есть у меня как бы небольшое различие-я утром когда просыпаюсь у меня нет страха и паники,у меня идет сразу вот телесные симптомы без страха. И ночью тоже посреди ночи могу проснуться и вот симптомы есть,а страха нет кошмар не снился. А вот такой паники прям как вот в интернете где то описывают в меня нет. У меня идут симптомы и я уже могу их самих испугаться. А не сначала паника,а потом симптомы. Это существенная разница?
   
Нет это не существенная разница. Просто, Вы не до конца понимаете суть происходящего с Вами.
      
(Гость) Вера 17.01.2018 12:02
Да,я много не понимаю. Как то врач говорит,что я в целом имею не вот уж прям плохое состояние здоровья,а самочувствие такое плохое. Единственное прям чувствую как я вся сжата чем то и расслабиться не могу. Это то всё и пугает.
   
Нет. Задохнуться от этого никак нельзя.
      
(Гость) Вера 16.01.2018 21:14
Эдуард Романович,а еще вот наш участковый терапевт мне сказала,что пролапс митрального клапана даёт тоже и одышку и сердцебиение и экстрасистолы ,что иногда не понятно нцд это или пролапс. Ну если вот как мне объяснили,что всд нцд это невротическое ,то продаем то никуда не денешь ,он уже есть. Терапевт сказала,что это как небольшой порок сердца и может давать все эти симптомы. А как Вы думаете может всё это быть из за него? Кардиолог у нас ушел на пенсию и другого не предвидится. На узи врач сказал,что это часто встречается и что регургитация и пролапс всё первой степени. И я почему то всегда чувствую своё сердце 24 часа в сутки,прям чувствую в груди как оно ворочается,стучит. А раньше я вообще этого не чувствовала.
   
(Гость) Вера 16.01.2018 20:56
Спасибо! Я немного поуспокоилась. Я начну искать специалиста психотерапевта.Да,именно утром у меня очень много симптомов,а к вечеру мне получше,единственное вот этот неполный вдох беспокоит постоянно,но Эдуард Романович меня поуспокоил. Единственное я не могу понять почему это всё так возникает то одно то другое и всё очень пугающее. Но задохнуться это особенно пугаещее. Вроде умом понимаю,что причин задохнуться нет,а всё равно боюсь.
   
Для борьбы с неврозом можно в Интернете скачать книги Андрея Курпатова "Средство от вегето-сосудистой дистонии"
http://www.docme.ru/doc/3890/sredstvo-ot-vegeto-sosudistoj-distonii.-kurpatov, Владимира Леви "Приручение страха" и Павла Федоренко "Счастливая жизнь без панических атак и тревоги" (http://vsdnet.ru/) и http://fdrk.ru/. Можно посмотреть в Ю-Тубе "Неврозы МЕГАПОЛИСА"."Лечение неврозов", "Психотерапия панических атак" , "ВСД" Многим помогает. Или придется обращаться к психотерапевту.
      
(Гость) Вера 17.01.2018 15:43
Спасибо! Я начала сейчас читать книгу Курпатова. А еще подскажите эти проявления не могут быть проявлениями миокардиодистрофии?там тоже тахикардия,одышка...как это заболевание можно выявить?
   
(Гость) Вера 17.01.2018 15:44
Просто всё что бы я не читала все симптомы ко всему подходят(((
   
Теряете время, а проблема укрепляется! ПРЕКРАТИТЕ искать ответы на свои вопросы в сети, по тестам, статьям, на форумах! Это ни на шаг не приблизит Вас к их решению, а только еще больше УСИЛИТ вашу тревогу! 
Хотите разобраться - ищите специалиста-психотерапевта и работайте с ним! Диагностикой и лечением тревожных расстройств и других разновидностей невроза занимаются эти специалисты. Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.
      
"Миокардиодистрофия" это ложный, давно устаревший диагноз. Более полувека им уже не пользуются. Из какой мусорной корзины Вы его достали?
      
(Гость) Вера 18.01.2018 07:41
Наш участковый терапевт предположила миокардииодистрофию. Сказала,что похоже. Я проходила по этому поводу лечение-панангин и нейромультивит. Но лучше не стало.
   
Нет такого диагноза. Ваш доктор отстал лет на 70. А назначенные препараты - пустышки. Попробуйте обратиться к другому врачу.
      
(Гость) Вера 18.01.2018 17:52
О боже ,вот это да! А я так усиленно лечусь. Я записалась на 30 января к неврологу в областную больницу,а там он уже если что очно меня поглядит и направит куда посчитает нужным. Там больница областная. Есть и кардиологи и психотерапевты.
   
(Гость) Елена 18.02.2020 09:57
Вы поймите! Человек пишет в сеть, так как реальные врачи с дипломами ей не помогают, а врачи в сети пишут: «что-то невротическое» есть такой диагноз? Посыл к психотерапевту совсем из области фантастики. 1.Надо обследовать щитовидную железу.2. ПМК может давать тахикардию при пробуждении.3. Очень много зависит от питания, мне банально помог прием магния в дозе 400
   
(Гость) Резеда 15.07.2020 08:00
Да и ещё врачи не хотят тщательно обследовать пациента. И отправляют к психотерапевта а патом в итоге рак.
   
(Гость) Лидия 17.07.2020 11:24
У меня тахикардия с пароксизмами до 200 ударов с 2012 и никто так ничего и не может сделать , пью конкор , задыхаюсь . Уже 8 лет . Никакого невротического нет . Есть внутрисердечные инфекции и поражения миокарда , какие только на столе у патологоанатома будут замечены , но никак не при жизни . А при жизни все эти исследования никто проводить не будет . У меня так друг умер , месяц назад 36 лет . Остановилось сердце , сказали были проблемы но скрытые .. а тут они вечно к психотерапевту отправляют . Да и в Реале тоже ...
   
(Гость) mikh ol 03.12.2023 15:20
Не умрете. Мне 77 лет, все симптомы ваши, страдаю этим уже 33 года. Лечить пробовал, ничего не помогает, вроде бы надо провести РЧА. Нагрузки воспринимаю, пройти могу сколько угодно. Тахикардия при пробуждении - да, есть утром, но бывает и ночью. Обострения, преимущественно, в осенне-зимний период.
   
(Гость) Alina 30.05.2021 17:52
Здравствуйте! Ситуация такая..именно после дневного сна просыпаюсь от тахикардии (120-130)ударов. Сразу леденеют ноги и руки, страх,отдышка. И экстрасистолы тут как тут, одна за другой. Обследовалась и обследуюсь до сих пор..назначали узи,холтер,анализы крови(в том числе на железо),но кроме пролапса 1й степени ничего толком не нашли. Ферритин ещё понижен. На холтере экстрасистолы колеблются от 500-3000. Каждый раз по разному. Тахикардия зафиксирована только при подъёме по лестнице. Днём,в день холтера я не спала,просто не могла уснуть.
Лечение назначали от лёгких седативных,до транквилизаторов. И анаприллин(от него падает сильно сильно давление).
   
Здравствуйте! Посмотрите на моём сайте информацию про ПАНИЧЕСКИЕ АТАКИ и ТРЕВОГУ. Не об этой ли проблеме идёт речь?
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
19.12.2016
11:15
Екатерина :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 7
Сообщений: 3
06.01.2011
17:27
Галка :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 2
23.08.2018
13:41
Вера :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 5
Сообщений: 0
01.02.2013
16:23
Виктор :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 0
12.10.2018
18:30
Наталья :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 4
Сообщений: 0
31.10.2014
06:48
Игорь :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 3
Сообщений: 1
07.03.2012
21:53
Светлана :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 0
12.03.2020
22:41
Николай :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 4
Сообщений: 0
13.08.2019
15:15
Лилия :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 4
Сообщений: 0
05.12.2009
17:53
ahtam :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 0