СТРЕЛЯЮЩИЕ БОЛИ В СЕРДЦЕ
№1006476 Стреляющие боли в сердце
Алиса Жен., 33 лет. Тверь
24.02.2018 06:48
Здравствуйте. 23-его в 5 вечера резко закололо в груди по центру, появилась тахикардия и тяжесть дыхания. Через часа полтора проблема с дыханием прошла, но была какая-то оглушённость и давление в затылке. Плюс боли под левой лопаткой. Потом стреляющие боли спустились ниже к началу соединения рёбер и чуть правее середины. И так по правой стороны снизу вверх идут прострелы, иногда также слева. Немного отдаёт в нижнюю челюсть. Стреляет не зависимо от положения тела или движения. Прострелы раз в 3-7 минут в одних и тех же местах. К ночи заснула, но в 6 утра проснулась от этих прострелов. Пока садилась поднялся пульс до 86... сейчас пульс в норме. ЭхоКг делала 2 недели назад - пмк 1ст. От чего может быть такое? Не ужели сердце?

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
сомнительно
Время создания: 24 Февраля 2018 11:18
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Нет. Это не сердце. Какая-то невралгия. Не опасно.
Время создания: 24 Февраля 2018 14:21
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Ощущения, вероятнее всего, имеют мышечно-скелетное происхождение. Покажитесь неврологу.
Время создания: 25 Февраля 2018 10:59
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Покажитесь толковому очному неврологу.
Время создания: 18 Марта 2021 15:57