БОЛИ В СЕРДЦЕ, ТЕМНО В ГЛАЗАХ.

№1007108 Боли в сердце, темно в глазах.
Ирина Жен., 28 лет. Россия Палласовка
Добрый день! Уже не раз к вам обращалась.! Была у врача ничего существенного она мне сказала, только пить глицин и спазган и массаж.Даже на ЭКГ не направила. Сегодня стало опять плохо в общественном месте: все было хорошо как вдруг появился ком в горле и помутнело в глазах я думала упаду. До дома было не далеко, я пошла домой. Пришла домой в глазах стало все темнело и стали слезится, так страшно. Померила давление 118/76 пульс 97 я выпила пол таб. Андипала, у меня трясучка тела не прошла, я легла полежать меня начало как будто качать, голова стала сильно кружится. Встала опять померила давление было 130/119 пульс 80 через 2 минуты я перемерила давление было 110/77 пульс 88, я выпила корвалол и еще чуть чуть полежала т. к. надо идти на работу. Во время ходьбы как будто шла по волнам, в глазах темно и нехватка воздуха. Сейчас сижу на работе, сознание мутное, болит жутко сердце все отдает в спину вплоть от грудного отдела до голову, болит голова и сильно сводит и немеет левая рука. Что мне делать? Может это инфаркт, опухоль в организме развивается? Я уже не знаю что и думать. Врачи меня всерьез не воспринимают. Говорят что все придумала. А такие приступы случаются не из за чего. Заранее благодарна за ваш труд.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Ирина!
Уточните – как и после чего появились эти проблемы? Не предшествовали ли их появлению стрессы, психо-эмоциональные нагрузки? Не испытываете ли Вы чувство тревоги, беспокойства или страха? Нет ли среди черт Вашего характера таких, как избыточная тревожность, мнительность?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемая Ирина!

Больше всего это состояние похоже на паническую атаку при неврозе. Неврозы являются патологией, которой официально занимаются психиатры и психотерапевты. Вот к ним и нужно обращаться. Психиатры обычно принимают бесплатно, а психотерапевты - за деньги.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
жалобы производят впечатление психогенных
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Возможно, стоит обратиться к психотерапевту?
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Это выраженные психогенные жалобы, их природа носит невротический характер.