ДАВЛЕНИЕ, ГОЛОВОКРУЖЕНИЕ, ЧАСТЫЙ ПУЛЬС

№1007760 Давление, головокружение, частый пульс
Ирина Жен., 48 лет. РФ Санкт-Петербург
Подскажите, пожалуйста, что это может быть В последнее время совсем не могу стоять, не более 5-10 минут. Начинает кружиться голова, тошнит, пульс под 100 ударов, замерила давление - нижнее 120 на 95. Обычно у меня давление 115-120 на 75-80. Получается, что подскакивает нижнее давление. Приходится садиться на стул, минут через 15 состояние проходит. Такое же бывает при физической нагрузке, но не всегда. Последнее время такое состояние стало чаще. Очень это пугает.
Спасибо за ответ!
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Повышение диастолического давления не может вызвать такую реакцию. Попробуйте обратиться к неврологу.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
...или к терапевту...
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Достоверно оценить ситуацию в вашем случае, сможет только ОЧНЫЙ врач-невролог, и только в ходе клинического обследования. Когда речь идет о физическом здоровье конкретного человека, любые предположения в обезличенной переписке совершенно не уместны, ибо цена возможной диагностической ошибки может будет дорогой. Поэтому лучше не заниматься гаданиями по интернету, а показаться очному врачу-неврологу (для начала), и пройдя комплексное и квалифицированное обследование у специалиста, получить конкретные рекомендации и назначения!