ЭКГ МОЖЕТ ЛИ НЕ ВЫЯВИТЬ ПРОБЛЕМУ?

№1009399 ЭКГ может ли не выявить проблему?
Марина Жен., 38 лет. Россия Санкт-Петербург
Добрый день! Мне 38 лет. Мне за год сделали три экг. Последний раз около двух месяцев назад. Все три раза все было хорошо. Неделю назад начались замерания сердца. Первые Сутки, когда только проявились, были очень часто (одна за другой, ) по симптомам похоже на экстрасистолии (извините, если ошибку сделала). Заметила тогда, что ярчп и чаще замирание былилежа на спине. Сидя намного меньше трепыханий. После того дня до сих пор проявляются симптомы такие в течении суток, чего раньше не было. Один день около часа болело за грудиной чуть левее от центра. Боль не растеклась, я могла бы показать где сконцентрирована боль. Давление на тот момент 106/61 пульс 63. Скажите пожалуйста, если есть заболевания в сердце экг может не выявить? Правда ЭКГ делала скорая помощь ( или без разницы экг везде одинаково снимают)
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
В Вашем описании я не вижу признаков заболевания сердца.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
ЭКГ, как и любой другой метод, имеет свои возможности
в медицине нет методов со 100% информативностью
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Разумеется может, как и любой другой диагностический метод. Не существует всеобъемлющих и все охватывающих во едино диагностических методов.