ПЕРЕБОИ В СЕРДЦЕ,ТАХИКАРДИЯ
№1009707 Перебои в сердце,тахикардия
Екатерина Жен., 26 лет. Сочи
23.03.2018 15:03
Добрый день.Подскажите пожалуйста что со мной происходит и как с эти бороться.От наших врачей не чего не могу добиться.У меня всегда учащенное серцебиение в покое 95-120.Боли в левой части(рука,плечо,в ребре и в самой груди).Но это все терпимо и можно было бы не обращать внимание так теперь к этому добавились перебои.Особенно чувствую когда сижу и лежу.Стучит а потом тишина и сильный удар и таких в минуту 3-4 раза.Не могу из за этих перебоев ни спать ни работать.
Анализы все сдала.ЭКГ сделала.Узи делала месяц назад.
https://d.radikal.ru/d24/1803/ec/ad054afa00a9.jpg

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Это ж надо додуматься,  размещать вложения боком. Вы сами читать книжку боком пробовали?
       Ну, есть там экстрасистолы. Экстрасистолы безопасны. Это самая частая и самая безопасная форма аритмии, она встречается у 80% всех здоровых людей,  не дает осложнений, не уменьшает продолжительность жизни, не требует никаких ограничений в образе жизни и не нуждается в лечении. С ними можно жить долго и счастливо. К ним просто надо привыкнуть. Так, как вы привыкли к своему росту, форме носа и ушей, цвету глаз. Но если они все-таки причиняют беспокойство, то дело не в них, а в их неправильном восприятии и надо обращаться к психотерапевту.
Время создания: 23 Марта 2018 20:27
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Уточните – как и после чего появились эти проблемы?
Не предшествовали ли их появлению стрессы, психо-эмоциональные нагрузки?
Не испытываете ли Вы чувство тревоги, беспокойства или страха?
Нет ли среди черт Вашего характера таких, как избыточная тревожность, мнительность?
Время создания: 23 Марта 2018 21:22
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Если говорить по существу проблемы, то все эти экстрасистолы не только безопасны, но и совершенно безвредны, поскольку это одна из самых частых и безопасных форм аритмии, которая никогда не дает никаких осложнений, никоим образом не уменьшает продолжительность жизни, не ухудшает её качества, не требует никаких ограничений в привычном образе жизни, и совершенно не нуждается ни в каком лечении. Причина этих экстрасистол кроется в возникновении разности потенциалов между соседними миокардиальными волокнами или их группами, что не является патологией. Вам просто надо постараться привыкнуть к этим экстрасистолам, как это делают другие. Но если они все-таки причиняют вам психологическое беспокойство, и тем самым ухудшают качество вашей жизни, то дело совсем не в этих экстрасистолах, а в их неправильном восприятии лично вами, и тогда есть определенный смысл в том, чтобы обратиться за квалифицированной помощью к врачу-психотерапевту.
Время создания: 06 Марта 2021 09:36