ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУСТО ПО ВАЖНЫМ ДЛЯ МЕНЯ ВОПРОСАМ

№1012697 Помогите пожалусто по важным для меня вопросам
tarret Муж., 20 лет. Россия Москва
Зарегистрированный пользователь
19.04.2018 11:55
Здравствуйте меня очень волнуют такие вопросы.

1-Может ли гипертрофия левого желудочка или перегородки -не понял точно ( умеренная врач сказал) появится из за ожирения? Сам желудочек не растянут -нет делотации ( что то такое сказал)

Ставят ожирения 2 степени.

2-Уменьшится ли она если я похудею? ( почему врач кардиолог который делал мне узи так сказал - откуда он узнал что это иза веса ?? Это видно?

3-Может ли она появится если у меня в подростковом возрасте лет с 16-18 было чуть повышено давления ( иногда скакало что шла носом кровь) сейчас давления нормальное 125-85 ( но я думаю для моего веса это норма? мне 21 год

Лечения по давлению не принимаю ( не кто не назначает)

4-Просветите пожалуйста, на узи врач видит от чего эта патология ( от веса, давления или не дай бог кардеопатя какая ( большое сердце) . Или доктор наугад сказал что от веса ( и пропустим такое грозное заболевания?

Раньше часто делал узи - последний раз в 15 лет и все хорошо было. И вот за 6 лет оно появилось. На сердце не жалуюсь. Отеков нет. Веса своего я не чувствую. Я полный с детства.
Скажите пожалуйста если это страшная кардеопатия и может ли доктор ее спутать от увеличения по другим причинам ( ожирения?) ИЛИ НЕТ?

Скажите пожалуйста если после физической нагрузки у меня не надолго немного поднимаетца давления это норма?

И если вдруг доктор пропустил кардеопатию ( то сколько осталось жить) сколько с ней живут?

Доктор не чего не назначил ( сказал худеть и все ) и придти на контроль через года похудевшим хотя бы на 20 кг ( это доктора слова)
Но если это болезнь и за год эта вдруг кардеопатия все хуже станет и будет поздно? Очень нервничаю. Заранее благодарен за ответы.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Рейтинг. Гуглин Эдуард Романович
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Никаких признаков заболевания сердца вы не привели.
"КАРДИОПАТИЯ" - это только плод ваших фантазий.
При похудании и гипертрофия может уменьшится.
При нормальном давлении лечения и не нужно.
Время создания: 19 Апреля 2018 16:16
Оценок: 0
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Лучше займитесь решением проблемы тревожного невроза, он сегодня вполне успешно лечится!
Время создания: 18 Февраля 2021 15:05
Оценок: 0
Мнение зала, форум (2)
Похожие вопросы, темы (10)
tarret | (Муж., 44 лет, Москва, Россия) | 19.04.2018 16:45
Заболевания сердца признаков и нет. Есть большой вес и бледность кожи ( бледный с рождения ) такая видно кожа -мама тоже белалицая
Проходил ужи ( хочу ходить в басеин и решил все проверить) все же вес почти 100 кило.
Есть плохая наследственость
1-Дед умер внезапно молодым 30 лет ( по отцовской линни) - именно говорят бычье сердце было ( большое) Отец утонул ( погиб был пьян - ему было 34 года) ну было у него что с сердцем или нет не кто не знает ( при жизньи было давление)
2-У всех родствеников по обоим сторонам повышенное давления - кроме матери ( у ние всю жизнь чуть сниженное) У матери моей все с сердцем хорошо и у деда ( матери отца) ему 70 у него тоже давления но серде хорошие- бодрый давольно

Я так понимаю у меня тоже могут быть проблемы с давлением в будущим?

Очень боюсь большого сердца ( кардеопатии) и внизапной смеерти. В интернете почитал и все в голову взял ( тем более у деда то это было)
   
Ваша проблема - в чтении Интернета. Интернет уже называют злейшим врагом медицины. В мире растет число людей, использующих Сеть для поиска симптомов и даже для самолечения. Множество больных перегружены медицинской информацией, пытаются самостоятельно анализировать данные исследований, ставить себе диагнозы и даже назначать лечение. Возникшая легкость доступа к медицинской информации формирует доселе невиданную эпидемию беспокойства, страхов, неврозов. Критически оценивать крайне разнообразную и не всегда достоверную, а порой и откровенно ложную информацию они не могут, фиксируют внимание на самых негативных фактах или предположениях. Доступность и привлекательность такого рыскания по интернету подобна мастурбации, возбуждает, приносит кратковременное удовлетворение, но гораздо вреднее и, подобно наркотику, вызывает зависимость, страсть к повторению и ведет к углублению и закреплению неврозов.
Интернет забит рекламой. Корыстные интересы рекламодателей не имеют ничего общего со взвешенностью информации, её достоверностью. Принципы деонтологии, щажения психики потребителей, потенциальных больных нарушаются постоянно. Интересы авторов и больных зачастую противоположны.
Не только больные, но и врачи оказались не готовы к этой напасти, которая обрушилась на их головы. Авторитет интернета подчас весомее, чем лечащего врача. Больные доверяют ему больше. И переубедить их бывает очень трудно. Прием таких больных требует дополнительных разъяснений, психотерапии и занимает гораздо больше времени. А узаконенный нищенский регламент времени на одного больного делает эту задачу совершенно невыполнимой. И схватку с интернетом врач, по большей части, проигрывает.
А вот похудеть бы стоило.
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
08.12.2014
16:21
Ксения :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 3
Сообщений: 391
11.03.2012
14:57
Екатерина :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 8
Сообщений: 250
14.09.2016
19:34
Татьяна :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 4
Сообщений: 204
09.11.2016
01:58
Владимир :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 9
Сообщений: 120
18.01.2016
16:14
СаШуЛя :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 6
Сообщений: 101
21.01.2019
18:56
виталий :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 5
Сообщений: 95
09.10.2015
08:05
Арина :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 5
Сообщений: 90
15.02.2014
20:08
Ксения :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 7
Сообщений: 88
31.05.2021
10:12
SABA :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 2
Сообщений: 92
23.12.2012
19:59
Елена :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 6
Сообщений: 87