ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУСТО ПО ВАЖНЫМ ДЛЯ МЕНЯ ВОПРОСАМ

№1012697 Помогите пожалусто по важным для меня вопросам
tarret Муж., 20 лет. Россия Москва
Здравствуйте меня очень волнуют такие вопросы.

1-Может ли гипертрофия левого желудочка или перегородки -не понял точно ( умеренная врач сказал) появится из за ожирения? Сам желудочек не растянут -нет делотации ( что то такое сказал)

Ставят ожирения 2 степени.

2-Уменьшится ли она если я похудею? ( почему врач кардиолог который делал мне узи так сказал - откуда он узнал что это иза веса ?? Это видно?

3-Может ли она появится если у меня в подростковом возрасте лет с 16-18 было чуть повышено давления ( иногда скакало что шла носом кровь) сейчас давления нормальное 125-85 ( но я думаю для моего веса это норма? мне 21 год

Лечения по давлению не принимаю ( не кто не назначает)

4-Просветите пожалуйста, на узи врач видит от чего эта патология ( от веса, давления или не дай бог кардеопатя какая ( большое сердце) . Или доктор наугад сказал что от веса ( и пропустим такое грозное заболевания?

Раньше часто делал узи - последний раз в 15 лет и все хорошо было. И вот за 6 лет оно появилось. На сердце не жалуюсь. Отеков нет. Веса своего я не чувствую. Я полный с детства.
Скажите пожалуйста если это страшная кардеопатия и может ли доктор ее спутать от увеличения по другим причинам ( ожирения?) ИЛИ НЕТ?

Скажите пожалуйста если после физической нагрузки у меня не надолго немного поднимаетца давления это норма?

И если вдруг доктор пропустил кардеопатию ( то сколько осталось жить) сколько с ней живут?

Доктор не чего не назначил ( сказал худеть и все ) и придти на контроль через года похудевшим хотя бы на 20 кг ( это доктора слова)
Но если это болезнь и за год эта вдруг кардеопатия все хуже станет и будет поздно? Очень нервничаю. Заранее благодарен за ответы.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Никаких признаков заболевания сердца вы не привели.
"КАРДИОПАТИЯ" - это только плод ваших фантазий.
При похудании и гипертрофия может уменьшится.
При нормальном давлении лечения и не нужно.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Лучше займитесь решением проблемы тревожного невроза, он сегодня вполне успешно лечится!