СИНУСНАЯ АРЕТМИЯ СЕРДЦА

№11728 синусная аретмия сердца
Надежда Сергеевна Жен., 23 лет. РФ Пенза
Здравствуйте уважаемый доктор. Мне 23 года. При очередной медосмотре (ЭКГ) у меня обнаружили синусную аритмию. До этого не чего такого у меня не наблюдали, т.к. веду здоровый образ жизни. Подскажите, пожалуйста, на сколько это серьезное отклонения (заболевание), как это нужно лечить и какая причина поставленного диагноза. Зарание спасибо.
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Надежда Сергеевна !
Аритмию относится к довольно-таки упорным состояниям, связанным с сердечными водителями ритма. Если будет желание, то её можно лечить методом гомеопатии.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Причина может быть в щитовидке,шее и стрессе. В любом случае поможет аппарат Минитаг - см.сайт www.lido-zel.ru
Прямая специальность
Воронова Евгения Валерьевна. врач терапевт
врач терапевт
Син. аритмия (СА)-неправильный синусовый ритм, характеризуется периодами учащения и урежения ритма. Причины: 1. Дыхательная СА: часто у молодых здоровых людей и детей, больных ВСД и выздоравливающих ( например, после инфекционного заболевания). 2. Недыхательная : при ИБС, остром инфаркте миокарда, кардиосклерозе, миокардите, интоксикации сердечными гликозидами, также может быть у больных ВСД, выздоравливающих и молодых здоровых людей. Дыхательная СА: при ней ЧССувеличивается на вдохе и уменьшается на выдохе, обусловлена неравномерным и нерегулярным образованием импульсов в синусовом узле, что м.б. связано с колебаниями тонуса блуждающего нерва и/или изменением кровенаполнения сердца во время дыхания.