БЛОКАДА ЛЕВОГО ЖЕЛУДОЧКА

№9535 блокада левого желудочка
маргарита Жен., 32 лет. россия москва
у моей мамы.ей 65 лет,блокада левого желудочка сердца, на сколько это серьезно и какие лекарства показаны
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Блокада левой ножки п.Гиса медикаментозно не лечится.Может помочь аппарат Минитаг и препарат Кадио Саппорт.См.сайт -www.lido-zel.ru
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Маргарита!

Блокада левого желудочка, это серьёзно, так как именно он проталкивает насыщенную кислородом кровь в аорту и оттуда она уже расходится по всему организму. Какие у Вас симптомы? И от чего они ухудшаются или улучшаются?
Прямая специальность
Исаева Ольга Владимировна. терапевт-гастроэнтеролог
терапевт-гастроэнтеролог
Вопрос не в том,как лечить,а в том когда появилась блокада.Это важно для диагностики патологии сердечно-сосудистой системы
Прямая специальность
Воронова Евгения Валерьевна. врач терапевт
врач терапевт
Согласна с коллегой, опасна остро возникшая блокада левой ножки пучка Гиса ( она може маскировать развитие острого инфаркта миокарда), в остальных случаях это может быть проявлением артериальной гипертензии ( учитывая возраст мамы), также может быть при аортальных пороках сердца, коарктации аорты и др. Это признак ЭКГ, он не лечится, а лечится основной заболевание, его вызвавшее. Важно очное посещение кардиолога.