НИКАК НЕ СПРАВИМСЯ С ПРОБЛЕМАМИ С СЕРДЦЕМ И ДАВЛЕНИЕМ

№250 Никак не справимся с проблемами с сердцем и давлением
Анна Жен., 25 лет. Россия Воронеж
Моей маме 56 лет. Она уже три года страдает гипертонией по гипотоническому типу ( то есть рабочее давление у неё 110 на 70, а поднимается до 165-170) В последнее время её стало сильно беспокоить сердце. Во-первых, перебои с пульсом -- то после нагрузок он не поднимается выше 50, то в спокойном состоянии достигает 80-90 ударов в минуту. При этом, когда верхнее давление поднимается до 160-170, нижнее остаётся очень низким 70-80, получается большой разрыв. Во-вторых, само сердце часто побаливает, под лопаткой стоит "кол". Врачи в больнице ставят диагноз "гипертония 2-3 стадии, стенокардия-напряжение, риск ссо4,ишемическая болезнь сердца". УЗИ сердца показало: "рубцевание межжелудочкого простанства, гипокинезия в базально-нижнем и нижне-среднем сегментах левого желудочка, уплотнение аорты, нельзя исключить кардио-склеротические изменени в межжелудочковом пространстве". Она постоянно принимает таблетки, прописанные врачом: милдронат, ренипрол, метакард, кардиомагний, мексидол, афобазол, витамины для сердца. делает уколы пикамилона. Недавно пролежала в больнице, где ей делали капельницу и кололи милдранат. Старается не употреблять ничего жирного, острого в пищу. Тем не менее, давление всё-равно поднимается каждые 3-4 дня и перебои с пульсом не проходят. Кроме того, она чувствует постоянную слабость. УЗИ почек, щитовидной железы, анализы крови на ТТГ, холестерин, протромбин, сахар -- всё вроде в норме. Подскажите, что ещё может давать такое давление и проблемы с сердцем и какое обследование нужно сделать -- доктора ничего толком сказать не могут.
Прямая специальность
Александр Николаевич. зав. отделением анестезиологии-реанимации и интенсивной терапии
зав. отделением анестезиологии-реанимации и интенсивной терапии
Уважаемая Анна. Достаточно трудно давать рекомендации не видя пациента и результатов проведенного обследования. Я как специалист по экстракорпоральным методам лечения могу порекомендовать провести вашей маме курс ВЛОК (внутривенного лазерного облучения крови). Эта процедура улучшая микроциркуляцию и снижая вязкость крови способствует длительной нормализации артериального давления, а также обладает антиаритмическим эффектом. За курс необходимо провести 8 -10 процедур.
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Анна! В гомеопатии, я бы расценил такое состояние, как болезнь поддерживаемая патологией печени, то есть, по своей сути, проблемы с давлением вторичны. Исходя из тех признаков, что Вы описали, можно сделать такое назначение:
1. Хелидониум 6 по 7 гранул под язык утром и вечером
2 Хеноподиум 6 на ночь
И можно ли подробнее о самой пациентке?