ГИПОКИНЕЗИЯ

№417368 Гипокинезия
Светлана Жен., 30 лет. Россия Москва
Здравствуйте! мне 30 лет, женщина. в августе 2010 года мне поставили диагноз ОИМ. на эхо-кг была гипокинезия миокарда лж передне-перегородочной области. На ЭКГ очаговые изменения передне-перегородочной области. После, в октябре и декабре 2010 года я делала эхо-кг , оно было без патологии. сегодня на эхо-кг выявили снижение межжелудочковой сократимости (если я правильно поняла - 3,9). проводилось суточное Экг - ишемии не обнаружено. Я принимаю конкор 5 мг и 1,25 мг в сутки. Серьезно ли это? Как нужно лечить? И скажите, пожалуйста, что такое гипокинез и снижение межжелудочковой сократимости?

Ответов: 1; Комментариев: 0
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru

Гуглин Эдуард Романович
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru
В инфаркт миокарда у женщины в 30 лет я не верю. Гипокинез это и есть снижение сократительной функции сердечной мышцы, можно шире - снижение двигательной активности. Не понял: что значит две разные дозы конкора в сутки?

ВОПРОС:
Конкор я принимаю 5 мг утром и 1,25 вечером, так как при большей дозе вечером у меня пульс может снижаться до 42. Скажите, пожалуйста, серьезно ли мое заболевание - снижение межжелужочковой сократимости? И как оно лечится? Ко врачу мне только после праздников, а я переживаю.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Снижение межжелудочковой сократимости - это не заболевание, а отдельно вырванный симптом, который вне связи со всей клинической картиной самостоятельного значения не имеет и лечению не подлежит.