Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / Заключение ЭхоКГ
ЗАКЛЮЧЕНИЕ ЭХОКГ
№619605 Заключение ЭхоКГ
Юлия Жен., 33 лет. Россия Челябинск
20.09.2012 08:41
Здравствуйте! У меня врожденная тахикардия, но об этом я узнала только 3 года назад (сейчас мне 33). Раньше проблем не было. Последний месяц беспокоят ноющие боли в области сердца. Назначили препарат милдронат в/в и панагин, но я пока уколы не ставила, хотела пройти ЭхоКГ. Прошла ЭхоКГ и вот результаты: уплотнение аорты, гипокинезия нижней стенки, концентрическая гипертрофия левого желудочка, сократительная способность сохранена. Признаки легочное гипертензии. Скажите, пожалуйста, что это и подлежит ли это лечению? Спасибо.

Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
Лечению подлежит ВСЁ. Если можно, дайте скан подробного протокола ЭхоКГ, плёнку ЭКГ, результаты других исследований (если проводились).
Время создания: 20 Сентября 2012 13:58
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Уважаемая Юлия! для ответа на Ваш вопрос необходимы полные протоколы (сканы) Ваших всех исследований.
Время создания: 20 Сентября 2012 15:24
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Информация совершенно недостаточная. Лечение, которое Вам назначили, смысла не имеет. По-моему, в Ваших исканиях не хватает одного звена - очной консультации кардиолога.
Время создания: 20 Сентября 2012 16:29
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Опишите жалобы подробно и хронологически с цифрами и фактами, выложите сканы всех данных обследования. Жду!
Время создания: 20 Сентября 2012 18:52
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Опишите жалобы подробно и выложите сканы результатов исследования.
Время создания: 20 Сентября 2012 22:08
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте .
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если ЭКГ без признаков ишемии, аритмии, то значит с сердцем - всё нормально и боли – не сердечные
Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам:
- ЭКГ с нагрузкой