Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / Эхокг
ЭХОКГ
№590285 Эхокг
Юрий Муж., 20 лет. Россия Екатеренбург
11.06.2012 11:34
Здравствуйте, насколько я знаю есть обычное эхокг и эхокг с доплером . Скажите пожалуйста как узнать какое делали мне? Во время процедуры были слышны разнообразные звуки сердца. Заранее спасибо.

Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Зачем гадать? Выложите скан протокола
ЭХО-КГ!
Время создания: 11 Июня 2012 17:33
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Уважаемый Юрий! ЭхоКГ в настоящее время практически не делается без применения допплеровского эффекта. Поэтому, если при исследовании аппарат издавал какие-то звуки, то этот эффект применялся.
Время создания: 11 Июня 2012 22:25
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Это допплер-эффект.
Время создания: 12 Июня 2012 01:29
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Все современные приборы обладают опцией оценки доплеровского эффекта для оценки внутричердечной гемодинамики и т.п. А с какой целью интересуетесь?
Время создания: 12 Июня 2012 19:11
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте .
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам :
- ЭКГ с нагрузкой