Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / Резульат ЭХОКГ
РЕЗУЛЬАТ ЭХОКГ
№803689 Резульат ЭХОКГ
Тарас Муж., 30 лет. Самара
16.08.2014 14:10
Левое предсердие: 32
Правое предсердие: 24
Правый желудочек: 28
Передняя стенка ПЖ: 4
АОРТА
аорта без особенностей
диаметр на уровень створок 30
створки аортального клапана без особенностей
расхождение створок 25
Pg max 7.6
Регургтация отсутсвует
ЛЖ
кдр 50
кдо 122
кср 32
ксо 43
Ударный объем 79
ЧСС 67
минутный объем 5.2
фракция выброса 64
индекс укорочения 35
локальная сократимость не нарушена
Митральный клапан
Створки без особенностей
Pg max 3.8
Е\А 1.22
Межжелудочковая перегородка
МЖП диаст 1,26
Мжп сист 1,6
ТЗСЛЖ диаст 15
ТЗСЛД сист 20
Трикуспидальный клапан
Регургтация физиологическая
Клапан легочной артерии
Pg max 8.4
Признаки легочной гипертензии отсутсвуют
Заключение: Гипертрофия ЛЖ
Вопрос, откуда может взятся гипертрофия, давление в норме, спортом почти не занимаюсь.

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Вам написали то, что видели. Толщина стенок соответствует гипертрофии левого желудочка. А откуда она взялась, это вопрос к Богу. Не хочу фантазировать.
Время создания: 16 Августа 2014 18:37
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
В Вашем случае причины неизвестны. Профессиональный спорт вреден!
Время создания: 16 Августа 2014 19:10
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Подозрение на гипертрофическую кардиомиопатию. Посетите
кардиолога.
Время создания: 16 Августа 2014 19:58
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Покажите полный протокол ЭХОКГ.
Время создания: 17 Августа 2014 09:45
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Откуда взялось - нам не ведомо. Надо посетить кардиолога и разбираться. Гипертония и спорт - не единственные причины.
Время создания: 18 Августа 2014 14:26
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите сканы обследований
Время создания: 17 Августа 2016 23:27