ПОВЫШЕННОЕ ДАВЛЕНИЕ И РВОТА
№708907 Повышенное давление и рвота
Татьяна Муж., 33 лет. Россия Новосибирск
29.06.2013 18:11
Здравствуйте, у мужа месяц назад случилось следующее:
Резкая головная боль, от шеи в голову. Жуткая...потом рвота...и ночью тоже самое. Вызвали скорую, врач дал таблетку ( давление было 160/90, после приема таблетки стало 140/90). Потом пошел к терапевту. Она прописала лечение. на 10 дней. Уколы и таблетки. Потом пришел к ней....померил давление...150-90. Она его выписала...сказала: « ну допей таблетки...и уколы доставь....». Сейчас его уже неделю тошнит.....рвота постоянная..круглый день...давление 180/110.......Что делать? Вообще что это может быть? Я ему говорю, чтобы попросил у терапевта направление на МРТ головного мозга.. Или что это еще может быть? Почему лечение не помогло??

Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
В таких случаях нужно вызывать скорую помощь и настаивать на госпитализации. Если не хотите получить инсульт, конечно.
Время создания: 29 Июня 2013 22:33
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Тошнота постоянная и рвота целыми днями - что-то это мало похоже на обычное течение гипертонической болезни. Надо исключать другие причины. Судить о лечении нельзя: Вы пишите о таблетках и уколах, это не информация, а профанация. Надо называть лекарства, дозы, кратность приема. Без этого не может быть никаких советов в отношении лечения.
Время создания: 29 Июня 2013 22:34
Захаров Дмитрий Анатольевич. Кардиолог
Кардиолог
В причинах возникновения данной ситуации правильнее заниматься находясь на стационарном лечении. МРТ не должен быть использован без предварительно проведенных минимальных (элементарных) методов диагностики.
Время создания: 30 Июня 2013 06:10
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте, Татьяна!
Это подозрение на субарахноидальное кровоизлияние. Необходима
немедленная госпитализация. МРТ головы также необходима. Выполнение МРТ или КТ
и есть выполнение «минимальных (элементарных) методов диагностики».
«СКОРУЮ ВЫЗЫВАЙТЕ!!!»
Время создания: 30 Июня 2013 07:07
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Нужна срочная госпитализация, лучше вызвать"Скорую помощь".
Время создания: 30 Июня 2013 08:54
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам:
- ЭКГ с нагрузкой