НАГРУЗКА НА ПРАВОЕ ПРЕДСЕРДИЕ
№573154 нагрузка на правое предсердие
анна Жен., 21 лет. санкт-петербург
14.04.2012 21:53
Здравствуйте. подскажите пожалуйста, почему может возникать нагрузка на правое предсердие(по данным экг). по результатам ЭХО-КГ поставлено регургитация тк 0-1 степени, в пределах физиологической.

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Это значит, что во II и III отведениях от конечностей высота волн Р оказалась немного больше средней. Проведенная ЭхоКГ ничего патологического в этой зоне не обнаружила. Значит, надо забыть про это и жить спокойно. А регургитация в пределах физиологической - это тоже норма.
Время создания: 15 Апреля 2012 02:20
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
ЭКГ не специфична для диагностики расширения различных отделов сердца. Если на ЭХОКГ никаких отклонений не найдено (небольшие регургитации - это не отклонение), то проблемы нет.
Время создания: 15 Апреля 2012 10:16
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте Анна!
На ЭХО-КГ – норма. Я более чем уверен, что и на ЭКГ у Вас норма. Только ЭКГ Вы не показали. А надо бы.
ЭКГ отсканируйте или сфотографируйте, затрите личные данные, без уменьшения размера залейте на фотохостинг (например, http://radikal.ru, со снятием птички перед «Уменьшить до») и дайте ссылки здесь.
Время создания: 15 Апреля 2012 10:31
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте .
Тахикардия— это увеличение частоты сердечных сокращений БОЛЬШЕ 100 ударов в минуту.
https://www.nlm.nih.gov/medlineplus/ency/article/0033
Если пульс НЕ БОЛЬШЕ -100 уд.в 1 мин , то это НЕ ТАХИКАРДИЯ.
Физиологическая ( то есть НЕ ПАТОЛОГИЧЕСКАЯ, а относящийся к нормальной физиологии) тахикардия (больше 100 уд. в мин.) возникает :