Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / Эхокг
ЭХОКГ
№701894 Эхокг
Сергей Муж., 25 лет. Москва
03.06.2013 21:13
Здравствуйте! Интересует заключение Эхо: абберантная хорда в области верхушки ЛЖ. Пролапс передней створки митрального клапана до 3.8 мм (1 степени). Легкая митральная регуритация. ФВ-69.38%. Насколько это опасно, какой прогноз на будущее и какие теперь нужны ограничения и рекомендации? Спасибо

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Все это совершенно не опасно. Прогноз на будущее хороший. Никаких ограничений не надо. Рекомендуется забыть об этих совершенно незначительных врожденных аномалиях развития сердца и жить спокойно. Практически, Вы здоровы.
Время создания: 04 Июня 2013 01:31
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
Вариант нормы, ограничения не нужны.
Время создания: 04 Июня 2013 08:52
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
совершенно не опасно
Время создания: 04 Июня 2013 10:09
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Это безобидные особенности строения Вашего сердца, не требующие лечения.
Время создания: 04 Июня 2013 15:15