Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / эхокг
ЭХОКГ
№610876 эхокг
Максим Муж., 17 лет. Россия Екатеренбург
21.08.2012 15:47
Здравствуйте , если можно расшифруйте результаты эхокг.
АОРТА: восходящая 31 мм, на уровне кольца - 20 мм. Стенки не изменены.
Левое предсердие: 30 мм.
Правый желудочек: 23 мм. Толщина стенки: 3 мм.
Левый желудочек: КДР= 47 мм. КСР= 32 мм. КДО= 104 мл.
КСО=42 мм. УО = 62 мл
ФВ= 60% ФУ=32%
Задняя стенка: толщина: в диастолу - 6 мм, в систолу - 10 мм.
МЖП: толщина: в диастолу 6 мм, в систолу - 10 мм.
Митральный клапан:
Экскурсия створок: диастолическое движеие створок противоположное.
Створки митрального кл. - не изменены , открытие створок - 30 мм.
Степень регургитации : Д (-)
Е\А = 1,77
Аортальный клапан:
Створки аортального клапана : не изменены , открытие створок - 21 мм. градиент - 4,7 мм.рт.ст.
Легочная артерия : диаметр ствола - 21 мм.
Легочный клапан:
Створки клапана: не изменены.
Степень регургитации: Д (+ -)
Среднее давление в легочной артерии - 12, 1 мм.рт.ст.
Трикуспидальный клапан:
Створки не изменены
Степень регургитации - Д (+ -)
НАЛИЧИЕ ПЕРИКАРДИАЛЬНОГО ВЫПОТА - нет.
ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ОСОБЕННОСТИ - нет.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ : Без нарушений внутрисердечной гемодинамики.
Скажите пожалуйста хорошо ли проверили сердце?
Нет ли пороков?
Нужны ли еще обследования?
Спасибо всем кто ответит на мои вопросы!
С пожеланиями крепкого здоровья !!!

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Написано же - без нарушений.=)Что еще Вам нужно?И Вам здоровья!
Время создания: 21 Августа 2012 20:45
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
А зачем нужны дополнительные вопросы, если Вам уже сказали, что все нормально?
Время создания: 21 Августа 2012 20:50
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Время создания: 21 Августа 2012 21:59
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Уважаемый Максим! У Вас хороший результат исследования.
Время создания: 22 Августа 2012 17:11
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте .
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам:
- ЭКГ с нагрузкой