Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / эхокг
ЭХОКГ
№666753 эхокг
Андрей Муж., 32 лет. спб
13.02.2013 04:17
Здравствуйте, у меня вопрос по эхо кг ,делал в 2010 задняя стенка не изменена 0.9, и в конце 2012 тоже 0.9--скажите пожалуйста это граница нормы? всё это время всд со скачками давления и тахикардией. начал много двигаться,спорт,можно ли бегать?через несколько лет уже может быть не норма ?еще в 2010 написано трикуспидальная регургитация 1 степени(16.2 мм)а на 2012 ничего про это нет-это плохо?показатели диастолической функции пик Е-0.9, пик А--0.5, Е/А-1.8.dt-220мс --это нормально.?можно не обращать ни на что внимания и заниматься спортом не приведет это к гипертрофии и нежелательным изменениям.спасибо.

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
выложите полное заключение и опишите жалобы
Время создания: 13 Февраля 2013 11:24
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Я думаю, что на все это можно не обращать внимания и спокойно заниматься спортом.
Время создания: 13 Февраля 2013 17:57
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
То, что Вы описали, является нормой. Заниматься спортом можно.
Время создания: 13 Февраля 2013 18:41
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам:
- ЭКГ с нагрузкой