УМЕРЕННАЯ СЕГМЕНТАРНАЯ ГИПОКИНЕЗИЯ, ГИПЕРТРОФИЯ ЛЖ

№558352 Умеренная сегментарная гипокинезия, гипертрофия ЛЖ
Владимир Муж., 29 лет. Украина Киев
Здравствуйте, проконсультируйте пожалуйста. О себе: мужчина 29 лет, работа офисная сидячая, вес 94 кг. (в октябре 2011 года - 105 кг., рост 182 см.). В ноябре 2011 года на второй день после застолья стало плохо повысилось давление до 170/110, приехала скорая сбила давление и уехала. Раньше на давление особо не жаловался и не измерял. После этого раз в неделю начались панические атаки все тело трусило, кидало то в жар, то в холод и повышалось давление, я лекарств не принимал. В декабре сходил к терапевту, сделали экг, эхокг, сдал анализ крови, мочи, печеночные, почечные пробы и липиды. Также психиатр дал заключение что я здоров. Все анализы оказались в норме кроме холестерина (холестерин 5,71 ммоль/л, ЛПВП 1,16, ЛПНП 4,23) и данных эхокг (умеренная сегментарная гипокинезия, гипертрофия ЛЖ, дополнительные хорды ЛЖ). На данный момент для уменьшения уровня холестерина второй месяц принимаю вазилип, а также бросил курить (не курю 3 мес.), не выпиваю, начал заниматься спортом (бег, турник, брусья), за 4 месяца сбросил 11 кг (планирую сбросить вес до 80 кг.). Собственно интересуюсь можно ли при таких показаниях ЭХОКГ заниматься спортом, а то периодически переживаю за сердце. Кстати после того как сбросил вес и бросил курить давление постоянно 105/65 (100/60) и пульс 55-65 ударов, нормально ли это.
http://s017.radikal.ru/i420/1203/61/9b8e406b92bc.jpg
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
 Здравствуйте, Владимир!

Можно заниматься физкультурой в разумном   режиме аэробных динамических физических упражнений:

Давление и пульс нормальны, точнее низконормальны, но все равно это норма.

Обмороков не было?
Приступов сердцебиения не было?
Приступов головокружения?
Случаев внезапной смерти среди родственников не было?

Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Заниматься спортом можно, только только без соревнований, без "выкладывания" до конца. Сердце, судля по описанию, в хорошем состоянии. Темпы похудания великоваты, я предпочитаю худеть на 1 кг в месяц.