ГИПЕРТРОФИЯ ЛЖ

№849747 ГИПЕРТРОФИЯ ЛЖ
Юлия Жен., 31 лет. Украина Киев
Здравствуйте, после родов(4 года назад) иногда повышается АД, сильное сердцебиение и много экстрасистол, бывают панические атаки. Вчера сделала узд сердца, заключение:
- мереное уплотнение створок МК,АК;
- незначительная гипертрофия ЛЖ
(обратный не постоянный ток крови через МК на 1/3 яп
Делала узд сердца 2 года назад, диагноз был: уплотненность МК,АК и пролапс МК 1ст,а теперь появилась ета - гипертрофия ЛЖ, скажите пожалуйста насколько ето серьезно о опасно для жизни??
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Покажите полное заключение.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Не серьезно и для жизни не опасно.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуй те, Юлия! Занимаетесь ли Вы решением проблемы ПАНИЧЕСКИХ АТАК?
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Это не опасно
Лечите Кардионевроз