КОНЦЕНТРИЧЕСКАЯ ГИПЕРТРОФИЯ ЛЖ
№980217 Концентрическая гипертрофия лж
Андрей Муж., 44 лет. РФ Санкт-Петербург
17.07.2017 09:35
Здравствуйте. Уважаемые доктора расшифруйте пожалуйста узи сердца. Мне 44 года пол муж. рост 188 вес 93. Работа с умеренными физ. нагрузками (работаю матросом) После продолжительного стресса на работе подскочило давление 160 на 110. Обратился к терапевту. Сделали кардиограмму и узи сердца. Насторожил диагноз концентрическая гипертрофия лж. Проблем с сердцем раньше не имел (каждый год прохожу комиссию в плавсостав) С молодости ставили синусовую аритмию , что не помешало отслужить в армии в ВДВ). На данный момент давление скачет от 110 на 75 до 130 на 85 пульс от 65 до 90 в течении дня (замеряю 2 р. в день утром и вечером) прописали беталок-зок 0.25. Из вредных привычек только курю. Стоит ли беспокоиться из за этого диагноза? (концентрической гипертрофии лж) Заранее большое спасибо.
Прилагаю скан с узи сердца:
http://s014.radikal.ru/i326/1707/b9/cef47dbec829.jpg

Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Нет у Вас гипертрофии никакой, все нормально. Причин для волнений нет.
Время создания: 17 Июля 2017 10:27
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Давление в норме. Гипертрофии нет.
Время создания: 17 Июля 2017 10:31
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Патологии не обнаружено.
Время создания: 17 Июля 2017 15:01
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Практически НОРМА! Повтор ЭХО через год. Других советов нет!
Время создания: 18 Июля 2017 08:18
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
в норме!!
Время создания: 20 Июля 2017 10:16
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Вариант нормы!
Время создания: 05 Сентября 2021 10:28