КОНЦЕНТРИЧЕСКАЯ ГИПЕРТРОФИЯ ЛЖ
№1047656 Концентрическая гипертрофия лж
Наталья Жен., 38 лет. Россия Москва
31.05.2019 16:39
Здравствуйте!
О себе: женщина, 38 лет, рост 173, вес 59. Не курю, не употребляю алкоголь чаще 2 раз в год. Занимаюсь спортом: хожу в быстром темпе на расстояния 15-20 км, в среднем 3 раза в неделю уже более 10 лет, также посещаю спортзал. Одышки нет, болей в сердце нет, иногда бывают толчки в сердце, крайне редко и с нагрузкой это не связано, это бывает, когда на работе долго сижу в неудобной позе и затекает шея. Хронических заболеваний нет. Решила начать бегать и предварительно пройти обследование. Результаты экг и эхокг прикладываю. Вопрос: насколько это серьезно и можно ли бегать? или на крайний случай оставить мою любимую ходьбу? Первая пробежка на 8 кг прошла отлично, не было одышки и усталости. Да, повышенного давления нет и пульс во время ходьбы не выше 100.
Спасибо!
https://a.radikal.ru/a14/1905/3c/aeef4e3cab22.jpg
https://a.radikal.ru/a00/1905/4b/d62dbb465c27.jpg
https://c.radikal.ru/c15/1905/1e/33a973d9b41f.jpg

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Нет ничего серьезного. Можно и ходить и бегать.
Время создания: 31 Мая 2019 21:36
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Добрый вечер. Кино: https://youtu.be/t5cld2nTeKg
Время создания: 01 Июня 2019 18:58
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Патологического в этом нет ничего.
Время создания: 30 Июля 2020 13:03