ПРИЧИНА ГИПЕРТОНИИ

№976705 Причина гипертонии
Алексей Муж., 27 лет. Россия Тамбов
Добрый день. Имею проблемы с сердцем не менее 5 лет. Перестал заниматься спортом из-за них. Моё сердце неадекватно реагирует на нагрузки. Суточный мониторинг по холтеру показал максимальное давление 150/сколько-то и мне присвоили гипертонию 2-ой степени. При этом максимальное давление было зафиксировано, после того как я стоя завязывал шнурки. То есть при минимальной нагрузке у меня значительно учащается пульс и повышается давление. После нагрузки идёт долгое восстановление. Велоэргометрия была остановлена когда верхнее давление достигло 220. Несколько лет назад мне ошибочно поставили диагноз гипертрофия левого желудочка. Пару лет назад результаты были опровергнуты несколькими повторными УЗИ сердца в разных мед. центрах. Вердикт кардиолога - я веду пассивный образ жизни, поэтому у меня нетренированного сердце.
Я попытался исправить ситуацию с помощью оздоровительного бега/ходьбы. Я купил пульсометр и занимался очень осторожно. Одна из методик: получасовой бег чередующийся с ходьбой по нечётным дням месяца. Я бегал легким бегом до пульса 150 ударов в минуту, а затем переходил на ходьбу пока пульс не опускался до 120. Также пробовал только ходьбу также 30 минут через день на пульсе не более 130. Ни одна из методик не привела к прогрессу.

Средний пульс не падал, дистанция не увеличивалась. Мое состояние здоровья не улучшилось. Здоровый организм должен укрепляться при правильной нагрузке, но с моим такого не происходит, значит есть какой-то дополнительный фактор, мешающий сердцу нормально работать. Я делал МРТ головного мозга, УЗИ почек и щитовидной железы, а также УЗИ шейного позвонка. Эти исследования не выявили отклонений. Мой рост 175, вес - 87кг. Подскажите все возможные причины и способы выявления моих проблем с сердцем.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
никаких проблем с сердцем не вижу
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Суть проблем с сердцем непонятна. Вы зациклились на цифрах давления и пульса, которые и определяете как попало, в любых условиях, неправильно. Ваш тезка дает правильные советы. И нужен Вам не невролог, а психотерапевт.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Судя по описанию выше, никаких проблем с сердцем у вас нет.