ГИПЕРТРОФИЯ ЛЖ ЭКГ
№677459 Гипертрофия ЛЖ ЭКГ
Светин Муж., 59 лет. Россия Ростов
16.03.2013 15:39
Уже обращался за консультацией. всем большое спасибо.
теперь обратилась свояченица ко мне
48 лет. гипертония ибс давление постоянно высокое.
вместе с нами экг проходила пишут
глж со вторичными изменениями ст. рекомендовано эхо - диастолич дисф ЛЖ по первому типу глж дилатация лп пп упл корня аорты аок.
все понимаю, что надо на осмотр кардиолога. но запись только через 10 дней.
так, что просто скажите, пожалуйста, по кардиограмме нет ничего более страшного. и оцените результаты эхо. в анализе крови без особенностей. http://s018.radikal.ru/i506/1303/0e/a03017562d0d.jpg

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Выраженная гипертрофия левого желудочка с перегрузкой его. Ничего более страшного нет. Наверное, гипертония. И лечить надо активно.
Время создания: 16 Марта 2013 20:09
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
Изменения ЭКГ у свояченицы весьма выражены, следует обращаться к кардиологу незамедлительно, обследоваться и лечиться.
Время создания: 16 Марта 2013 21:28
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Лечиться Вашей свояченице надо постоянно. Обязательно обратитесь к кардиологу.
Время создания: 16 Марта 2013 21:39
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам:
- ЭКГ с нагрузкой