РЕЗУЛЬТАТЫ УЗИ СЕРДЦА: ГИПЕРТРОФИЯ ЛЖ,ПЖ И ДР. ЭТО СЕРЬЕЗНО?
№616084 результаты узи сердца: гипертрофия ЛЖ,ПЖ и др. это серьезно?
вера Жен., 64 лет. Россия Пермь
08.09.2012 12:17
Добрый день.
Подскажите пожалуйста.
Результаты УЗИ сердца:
Умеренная дилатация ПЖ и КП. Гипертрофия ЛЖ, НЖП и ПЖ. Глобальная сократимость удовлетворительная. Снижена ФУЛЖ (13 %). Выраженные нарушения ритма (трепетание предсердий).
По словам врача УЗИ, нужна срочная консультация кардиолога. Что это очень серьезно. Так ли это?
спасибо заране.

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Консультация кардиолога нужна скорее в связи с вот этим: "Выраженные нарушения ритма (трепетание предсердий)."
Время создания: 08 Сентября 2012 16:27
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Трепетания предсердий - это серьезно. И без очного доктора здесь не разобраться.
Время создания: 08 Сентября 2012 17:10
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Надо срочно к врачу
Время создания: 08 Сентября 2012 20:38
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
Это так.
Время создания: 08 Сентября 2012 22:14
Боровская Ольга Александровна. Врач-кардиолог отделения постинфарктной реабилитации
Трепетание предсердий - это серьезное нарушение ритма, требующее немедленного лечения
Время создания: 09 Сентября 2012 02:20
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте .
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам:
- ЭКГ с нагрузкой