Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / Результаты УЗИ
РЕЗУЛЬТАТЫ УЗИ
№639044 Результаты УЗИ
Николай Яковлевич Муж., 61 лет. Россия ХМАО Тюменская обл
19.11.2012 16:15
Визуализация затруднена.Размеры камер сердца не увеличены.Гипертрофия миокардаЛЖ,до умеренной в области базальных сегментовМЖП.УтолщениеМПП (липамотоз?)Фиброзные изменения основанияи стенок аорты,створок АК.Глобальная сократительная функция сохранена.Диастолическая дисфункцияЛЖ.Будьте добры-попросту обьясните что делать.(в городе нет кардиолога)

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Жалобы?
Время создания: 19 Ноября 2012 20:36
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Ничего существенного и опасного в этой выжимке из заключения по ЭхоКГ нет: и полости не увеличены, и гипокинезии стенок нет, и сократительная функция сохранена. Но без жалоб, анамнеза (всей истории заболевания), без клинической картины все это почти ничего не значит. Это все равно, что выйти на улицу, закрыв глаза, дескать и ушей достаточно.
Время создания: 19 Ноября 2012 20:41
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
Пойти на приём к хорошему терапевту.
Время создания: 19 Ноября 2012 20:49
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Обратиться к врачу, который направлял на Эхо КГ.
Время создания: 19 Ноября 2012 22:09
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Результаты аппаратных обследований, без подробного описания жалоб и анамнеза - ничего не стоят.
Время создания: 20 Ноября 2012 00:58
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте .
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если ЭКГ без признаков ишемии, аритмии, то значит с сердцем - всё нормально и боли – не сердечные. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам:
- ЭКГ с нагрузкой