Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / Результаты УЗИ
РЕЗУЛЬТАТЫ УЗИ
№694028 Результаты УЗИ
Ольга Жен., 37 лет. Россия Оренбург
06.05.2013 14:15
Здравствуйте.Помогите мне пожалуйста разобраться с результатами УЗИ дочери 16 лет.Аорта стенки обычные,внутренний диаметр 29мм,структура створок обычная(створок три),расхождение створок в систолу 21мм. Правый желудочек 18мм,правое предсердие 34мм,левое предсердие 31мм,левый желудочек:КДР-42мм,УО-55мл,КСР-25мм,ФВ-69%,ММ-100гр. дополнительная хорда. Межжелудочковая перегородка: толщина-8мм,амплитуда движения-6мм. Задняя стенка: толщина-8мм,амплитуда движения-11мм. Митральный клапан: структура створок обычная,движение разнонаправленное,3-х пиковое. Трикуспидальный клапан: структура створок обычная,движение разнонаправленное. Лёгочная артерия:внутренний диаметр-20мм,Рсист.-16мм.рт.ст.,структура створок обычная. Допплерография: регургитация через клапан лёгочной артерии-1 степени,трикуспидальная регургитация- 1степени,митральная регургитация над створками. При ЦДК сброса крови через МЖП и МПП не выявлено. Заключение: дисфункция подклапанных структур митрального клапана. Незначительная митральная регургитация.Очень жду вашего ответа.Спасибо.

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Никаких серьезных отклонений нет. Нет оснований для тревог или ограничений в обычном образе жизни.
Время создания: 06 Мая 2013 18:39
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
Существенной патологии нет.
Время создания: 06 Мая 2013 20:56
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
ничего существенного
Время создания: 07 Мая 2013 10:09
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Результат очень неплохой.
Время создания: 07 Мая 2013 20:25
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Какое слово не понятно в Заключении УЗИ?
Время создания: 23 Января 2016 02:16