Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / Результаты узи
РЕЗУЛЬТАТЫ УЗИ
№1071119 Результаты узи
Артем Муж., 32 лет. Россия Северодвинск
18.05.2020 23:42
Повышается давление от нервов. Сегодня - от простуды или гриппа или ковида( сейчас болею но так и не говорят чем же)
скорая вчера приехала - 130/90
сегодня 140/90, говорит врач сняв кардиограмму, что есть признаки гипертрофии левого желудочка
в феврале делал узи сердца, результат прилагаю
[url=https://radikal.ru][img]https://d.radikal.ru/d20/2005/81/51101f59ea30.jpg[/img][/url]
[url=https://radikal.ru][img]https://c.radikal.ru/c21/2005/9e/c596fe07b6cc.jpg[/img][/url]
[url=https://radikal.ru][img]https://b.radikal.ru/b26/2005/59/85d33470c7e3.jpg[/img][/url]
[url=https://radikal.ru][img]https://a.radikal.ru/a38/2005/85/8c6549f5ac11.jpg[/img][/url]
[url=https://radikal.ru][img]https://c.radikal.ru/c03/2005/1a/8e8823d3f221.png[/img][/url]
из симптомов только слегка побаливающая голова слева в одной области наверху.
рост 176 вес 93.
хотелось бы узнать прогнозы и рекомендации

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Нет гипертрофии
Время создания: 19 Мая 2020 06:35
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Это принято считать нормой. А относительно вегетативной дисфункции, лучше поработать с врачом-психотерапевтом.
Время создания: 19 Мая 2020 07:18
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Лишний вес небольшой и нервы успокоить приемами саморегуляции или с помощью специалиста дистанционно,по скайпу.ЭКГ,УЗИ-норма
Время создания: 19 Мая 2020 08:46
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Артём!
Займитесь нормализацией своего психо-эмоционального состояния. Устранение невротической составляющей в механизмах возникновения Ваших жалоб - только благотворно скажется на работе Вашей сердечно-сосудистой системы. Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом. Диагностикой и лечением неврозов занимаются эти специалисты. Обращение к частнопрактикующему специалисту - это сохранит её анонимность.
Время создания: 19 Мая 2020 21:16
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте.
Это хорошая ЭКГ.
Стоит поискать причину жалоб у невропатолога и психотерапевта, чтобы исключить Остеохондроз с корешковым синдромом и Кардионевроз.
"Кардионевроз" - придаёт особую значимость различным ощущениям в области сердца, Например Спазмам, Перебоям, Экстрасистолам
И именно этим - человек с невротическим расстройством (Кардионеврозом) отличается от человека без Невроза .
При Здоровом Сердце - Необходимо убирать значимость неприятных ощущений в грудной клетке , с помощью немедикаментозных методов (например, психотерапии)
В Н И М А Н И Е : ПРИЁМ СЕРДЕЧНЫХ ПРЕПАРАТОВ БЕЗ ПОКАЗАНИЙ - МОЖЕТ НАВРЕДИТЬ ОРГАНИЗМУ,
выложите СМАД ХолтерМТ (суточное мониторирование ЭКГ + АД ) с подробным дневником
Время создания: 31 Мая 2020 17:01