ТУРНИК...?

№989740 Турник...?
Виталий Муж., 32 лет. Украина Славута
Гость (не зарегистрирован)
10.10.2017 16:01
Добрый день, доктора!
Есть проблемы с спиной (результаты МРТ):
Шейный отдел: протрузия С5-С6 до 5 мм, остеохондроз.
Грудной отдел: TG9-TH12 грыжи Шморля, TH7-TH8 - снижение высоты.
Поясничный отдел TH12-L1 протрузия 4мм.
В бассейн хожу еще с зимы, но как-то улучшения я особо не заметил.
Также есть проблемы с горлом (вот моя тема http://www.consmed.ru/otorinolaringolog/view/989270/) и были/есть проблемы с перебоями в сердце (вот моя тема http://www.consmed.ru/kardiolog/view/981622/). На данный момент сдал анализ на ревмопробы и мазок из горла. С сердцем и горлом вродь как есть понимание куда двигаться, а вот по спине остаются вопросы.
Купил турник, повесил, а в интернете начитался, что висеть противопоказано (хотя местный невролог сказала четко: «Тебе нужен бассейн и турник»). Вот и возник вопрос о пользе турника. Так ли это? Есть ли противопоказания? Висеть хотел непосредственно перед сном. Понятно, что спрыгивать с турника и делать на нем резкие движения никто не собирается. Хочется себе как-то помочь чтобы не мучатся потом с грыжами. Спасибо за внимание, ответ и прошу прощения за много букв и ссылки.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
В этом случае показано комплексное и курсовое медикаментозное (консервативное) лечение остеохондроза, в основе которого будет следующая схема (принимать все перечисленные препараты и инъекции - в комплексе, ежедневно и без пропусков):
- Фламакс - 2.0 внутримышечно 10 дней, затем прием таблеток по 50 мг х 2р./день - 14 дней,
- Дона – 3.0 в/м х через день, № 20,
- Мидокалм - 1.0 внутримышечно х 1р./день - 10 дней, затем прием таблеток 150 мг по 1 х 2 р./день - в течение 3-4-х недель,
- Трентал - 400 мг по 1 таб. х 2р./день – в течении 1 месяца,
- Катадолон 400 мг 1 раз в день, перед сном – 14 дней,
- Флебодиа - 600 мг по 1 таб. х 2р./день - в течение 1 месяца,
- Омез (омепразол) - 20 мг. по 1 капсуле х 1 раз в день, утром, за 30 мин. до еды (для защиты ЖКТ).
- физиопроцедуры и ЛФК (по показаниям и с рекомендацией очного невролога!). 
Только убедительно прошу вас, ни в коем случае - не занимайтесь самолечением, и обязательно обсудите предложенную выше схему, со своим очным лечащим врачом. 
Доброго Вам здоровья!
Время создания: 10 Октября 2017 22:00
Оценок: 2
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Виталий - Вам прямая дорога лежит к врачу-психотерапевту. Послушайтесь, сходите на прием.
Время создания: 11 Октября 2017 00:46
Оценок: 0
Мнение зала, форум (15)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Виталий 11.10.2017 08:26
Уважаемый, Олег Иванович, спасибо за внимание и ответ.
Понятно, что самостоятельно никто ничего принимать не будет ;)
В августе прошел курс душа Шарко и амплипульс. Из препаратов: хондросат, нейромакс, келтикан и ноофен. Все это было под присмотром невролога. Сейчас прошел курс массажа - боль в груди вродь как прекратилась. Остался дискомфорт между лопатками. Сейчас жду результат ревмопроб.
Но вот ответа по турнику от Вас я так и не услышал. Мой невролог сказала, что можно и нужно висеть. В интернете пишут, что это противопоказано. Хотелось бы услышать Ваше мнение. З.Ы. Турник у меня это уже как дополнение к тому лечению, что я проходил, массажу и бассейну. Спасибо!
   
Пока не пройдет стадия обострения, я бы порекомендовал воздержаться от занятий на турнике!
      
(Гость) Виталий 11.10.2017 08:46
Спасибо, Вам, за ответ.
В состоянии покоя, да и при ходьбе, болей между лопатками нет.
Есть дискомфорт когда пытаюсь свести лопатки (грудь вперед, плечи назад). Ощущение будто должен «хрустнуть позвонок» но не получается.
Это можно считать обострением?
Еще раз спасибо!
   
(Гость) Виталий 11.10.2017 08:39
Уважаемый, Вячеслав Владимирович.
Спасибо за Ваше внимание к моей теме(ам).
Сомневаюсь, что психотерапевт поможет мне в части спины или горла.
Не спорю, возможно уже нужна помощь данного специалиста. Все будет зависеть от результатов ревмопроб и мазка горла.
Но есть одно огромное НО. В нашем городишке есть только психиатр... И ее саму нужно лечить... (((( И это очень печально. Ее кабинет даже врачи обходят стороной )))
Есть только психолог нормальный и она мне уже помогла (возможно мало времени занимался).
Может посоветуете какую литературу мне стоит почитать.
Спасибо за внимание и ответ!
   
(Гость) Виталий 22.03.2018 10:55
Добрый день, Олег Иванович!
Продолжу свою тему, чтобы не создавать новую.
Нужен Ваш совет.
В данный момент мой врач предположила корешковый синдром т.к. есть снижение высоты дисков в шейном и грудном отделах. Лечение, правда, еще не прописала, все никак не дойду к ней из-за работы. Работа сидячая. Утром, после сна все ок. На работе, ближе к 10-11 часам начинает, по нарастающей, становиться плохо. Усиливается «нытье» между лопаток, начинает отдавать в разные части груди. Далее начинает терпнуть кожа лица, будто она пересохла и ее стягивает. Далее апатия ко всему, чувство нереальности - все прелести ВСД на лицо. Легкий шум/писк в ушах. Также есть проблемы с желудком. Горечь в горле, во рту (начал пить омепразол). С анализами, по крайней мере лето, было все ок.
О себе: не мнительный, на вещи смотрю реально. Правда, последнее время очень вспыльчивый. Страхов и фобий за собой особо не замечал. Правда спина уже достала, ничего не помогает, местами руки опускаются.
Вот и возник вопрос – это корешковый синдром или обострение ВСД или и то и то? Это все началось недели 2 тому, после того как дал более сильную нагрузку в бассейне (или так совпало) и особо обострилось в прошлый четверг (думал домой не доеду, упаду) после длительного стресса на протяжении всего дня. До этого почти месяц все было ок.
Прошу поясните, пожалуйста, что со мной происходит. Спасибо!
   
Если после инъекции мидокалма боль уйдет, это корешковый синдром, а если уйдет после приема таблетки грандаксина, значит это невротическая реакция!
      
(Гость) Виталий 26.03.2018 09:57
Добрый день, Олег Иванович.
Прописали мне «на пробу» Тизалуд.
Как я прочитал, этот препарат подобный тому, что Вы советовали.
Доза 2 мг.
Первые два дня по 2 таблетки в сутки (утро, вечер), далее по 3 таблетки (утро, день, вечер).
Сегодня первый день, выпил только одну. Результата пока не заметил )))
Подскажите, пожалуйста, в течении какого времени должен проявится результат (конечно если это корешковый синдром)?
Спасибо, Вам!
   
Здравствуйте, Виталий!
Инструкция по применению Тизалуда при неврологических патологиях, вызывающих спастическое болезненное сокращение мышц, рекомендует начинать лечение с суточной дозы в 6 мг, принимаемой в три приема. Каждые последующие 3-7 суток, в зависимости от характера боли и спазма, увеличивают дозу на 2-4 мг. Максимальный терапевтический эффект наблюдается при приеме суточной дозы в 12-24 мг. Доза 36 мг является максимально допустимой суточной дозой.
Для купирования болевого спазма скелетных мышц назначают 3-х разовый суточный прием Тизалуда по 2-4 мг. В особенно тяжелых ситуациях рекомендуют дополнительный прием 2-4 мг на ночь. Длительность приема Тизалуда зависит от динамики болевых и мышечно-тонических проявлений. Острые мышечные боли обычно требуют проведения терапии на протяжении 7-21 дня.
      
(Гость) Виталий 26.03.2018 10:22
ОГРОМНОЕ спасибо за Ваши ответы!
По итогу отпишусь, что да как...
   
Удачи!
      
(Гость) Виталий 03.04.2018 10:00
Добрый день, Олег Иванович.
Пропил я тизалуд 8 дней.
Сказать, что что-то изменилось, особо не могу.
Только могу отметить, что это первые таблетки от которых у меня появились побочки (проявлялись первые 3-4 дня, потом стихли): сухость во рту, слабость (еще больше) во всем теле, понизилось давление до 110/80 (рабочее около 130/85).
Сейчас снова чувствую себя плохо: слабость, шаткость походки (или мне так кажется), легкое головокружение, апатия, почти постоянный дискомфорт в груди, еда начала очень медленно перевариваться. Съеденный утром бутерброд с чаем может стоять в горле до обеда. Есть горечь в горле.
Но как-то происходит все приступообразно. Может длится 5 минут, а может и пол дня, потом отпустить на пару минут/часов/дней и по новой. Закономерности не наблюдаю. Проводя анализ, что могло бы быть следствием такого состояния (так рекомендовала психолог, аля вести дневник) в голову ничего не приходит (((
Еще заметил, что начало краснеть и шелушится лицо под глазами, ближе к вискам, кожа сохнет. Я уже даже не знаю, что говорить своему лечащему врачу. Но такое состояние меня уже порядком достало (длится около 2 лет). Очень мешает жить, да и жена уже как-то с подозрением смотрит на меня )))
Еще два года тому, я не знал, что такое больница (кроме медосмотров по работе).
За последний год пил много успокоительных: валерьянку, глицисед, бифрен, ноофен - ничего не помогло. С гидазепамом вродь как чуть лучше было, но я пил его всего пару дней и только перед сном. Как-то не охота на него приседать.
Неужели я на столько расшатал свой «нервы»?
Подскажите пожалуйста в какую сторону мне двигаться? Записаться обратно к психологу на прием (хотя других врачей у нас нет)?
Спасибо за внимание к моей теме и сорри за много букв.
   
А что говорит ваш очный лечащий врач?
      
Я привык нести ответственность за своих пациентов, с которыми я работаю реально. Что касается самолечения, то я этого не приемлю, и отношусь к этому категорически негативно!
      
(Гость) Виталий 03.04.2018 10:30
Нет, я сам никогда ничего не принимал и принимать не собираюсь. Только после общения с доктором очно.
Да, забыл написать. В детстве гнила кость на ноге. Делали операцию. Но думаю это не имеет отношения к моему состоянию сейчас.
   
(Гость) Виталий 03.04.2018 10:26
Говорит, что ничего страшного и опасного для жизни не видит. Да и уже особо искать наверное не хочет.
До МРТ считала, что все это из-за нервов и ВСД. После МРТ, что это все из-за спины.
За последние два года, были сданы анализы крови общий, на калий и магний, гормоны (ТТГ, Т3, Т4 свободный, АТ ТПО) все в норме.
Сердце: ЭКГ неоднократно, Холтер, УЗИ все в норме.
Все мои жалобы начались именно на сердце. Перебои в сердце, сильные толчки в груди, аж больно было, темнело в глазах, головокружение (на доли секунды).
Потом начало печь между лопаток при долгом нахождении в неудобной позе.
Потом начали проявляться симптомы ВСД/невроза (не знаю как правильно назвать).
Вечером очень тяжело спокойно уснуть, то сердце пошалит/екнет то еще что-то, то дышать тяжело и т.д.
И вот с этим всем букетом живу по сей день.
Думал поможет бассейн и турник. Но как-то не очень что-то изменилось. Особенно после последнего обострения хондроза закинул бассейн и турник на время приема тизалуда.
Из хронического есть полипы в желчном с его загибом и узлы в щитовидке. Пункция узлов, заставили сделать при очередном медосмотре т.к. работаю на вредном производстве, криминала не показала. Делал в Киеве в институте эндокринологии. Эндокринолог сказал: «ед домой, живи, работай и радуйся жизни» в узлах проблем никаких нет. Также гормоны ежегодно на медосмотре - всегда была норма.
О себе могу только добавить, что ранее я был более спокойным. Сейчас могу завестись даже из-за мелочи. Далее постоянно прокручиваю это в голове. Также зациклился на своем здоровье, хотя и пытаюсь отвлекать себя той же работой, машиной, гаражом, общением с друзьями и т.д.
И это меня тоже пугает, почему все так происходит.
Написал все, что вспомнил.
З.Ы. Уже упал бы в обморок или прошло бы все с концами... ))))))
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
04.03.2012
16:11
Владимир :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 2
Сообщений: 7
15.12.2016
04:13
Сергей :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 6
Сообщений: 0
24.06.2012
19:21
Оксана :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 6
Сообщений: 0
14.10.2012
20:11
Татьяна :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 6
Сообщений: 0
21.09.2011
03:43
Игорь :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 5
Сообщений: 0
17.08.2015
07:37
linux :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 2
14.10.2012
17:35
Вотинцева Гульнара :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 5
Сообщений: 0
22.07.2013
22:26
Ульяна :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 4
Сообщений: 0
13.03.2012
20:07
Альбина :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 4
Сообщений: 0
05.07.2011
09:21
Екатерина :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 4
Сообщений: 0