ТУРНИК...?

№989740 Турник...?
Виталий Муж., 32 лет. Украина Славута
Добрый день, доктора!
Есть проблемы с спиной (результаты МРТ):
Шейный отдел: протрузия С5-С6 до 5 мм, остеохондроз.
Грудной отдел: TG9-TH12 грыжи Шморля, TH7-TH8 - снижение высоты.
Поясничный отдел TH12-L1 протрузия 4мм.
В бассейн хожу еще с зимы, но как-то улучшения я особо не заметил.
Также есть проблемы с горлом (вот моя тема http://www.consmed.ru/otorinolaringolog/view/989270/) и были/есть проблемы с перебоями в сердце (вот моя тема http://www.consmed.ru/kardiolog/view/981622/). На данный момент сдал анализ на ревмопробы и мазок из горла. С сердцем и горлом вродь как есть понимание куда двигаться, а вот по спине остаются вопросы.
Купил турник, повесил, а в интернете начитался, что висеть противопоказано (хотя местный невролог сказала четко: «Тебе нужен бассейн и турник»). Вот и возник вопрос о пользе турника. Так ли это? Есть ли противопоказания? Висеть хотел непосредственно перед сном. Понятно, что спрыгивать с турника и делать на нем резкие движения никто не собирается. Хочется себе как-то помочь чтобы не мучатся потом с грыжами. Спасибо за внимание, ответ и прошу прощения за много букв и ссылки.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
В этом случае показано комплексное и курсовое медикаментозное (консервативное) лечение остеохондроза, в основе которого будет следующая схема (принимать все перечисленные препараты и инъекции - в комплексе, ежедневно и без пропусков):
- Фламакс - 2.0 внутримышечно 10 дней, затем прием таблеток по 50 мг х 2р./день - 14 дней,
- Дона – 3.0 в/м х через день, № 20,
- Мидокалм - 1.0 внутримышечно х 1р./день - 10 дней, затем прием таблеток 150 мг по 1 х 2 р./день - в течение 3-4-х недель,
- Трентал - 400 мг по 1 таб. х 2р./день – в течении 1 месяца,
- Катадолон 400 мг 1 раз в день, перед сном – 14 дней,
- Флебодиа - 600 мг по 1 таб. х 2р./день - в течение 1 месяца,
- Омез (омепразол) - 20 мг. по 1 капсуле х 1 раз в день, утром, за 30 мин. до еды (для защиты ЖКТ).
- физиопроцедуры и ЛФК (по показаниям и с рекомендацией очного невролога!).
Только убедительно прошу вас, ни в коем случае - не занимайтесь самолечением, и обязательно обсудите предложенную выше схему, со своим очным лечащим врачом.
Доброго Вам здоровья!
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Виталий - Вам прямая дорога лежит к врачу-психотерапевту. Послушайтесь, сходите на прием.